06 января 2015, 03:51

МЧС призвало воздержаться от поездок в Приэльбрусье

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В связи со сложной ситуацией на автодороге, ведущей в Эльбрусский район Кабардино-Балкарии, МЧС рекомендует отказаться от поездок в Приэльбрусье до 7 января. 

Как сообщал "Кавказский узел", в первые дни нового года за поселком Терскол в Кабардино-Балкарии образовалась большая пробка из машин желающих отдохнуть в Приэльбрусье. Туристы сетуют на потерю времени в очереди и указывают на необходимость расширения дороги. Спасатели предупреждают о возможности схода лавин в горах.

Вчера, 5 января, региональное МЧС распространило сообщение с призывом временно воздержаться от поездок в Приэльбрусье.

"МЧС КБР рекомендует с 5 января в связи с загруженностью автодороги Р-291 (Прохладный - Баксан - Эльбрус), а также загруженностью гостиниц воздержаться от поездок в Эльбрусский район на ближайшие два дня", - цитирует сообщение ГУ МЧС России по республике РИА "Кабардино-Балкария".

Согласно прогнозу МЧС, сегодня в горных района Кабардино-Балкарии ожидается облачная погода, осадки в виде дождя со снегом. Мокрый снег приведет к снежному накату на дорогах, заносу. В горах КБР сохраняется лавиноопасность. Ветер северо-западный, скорость 5-10 метров в секунду с порывами до 15-20 метров в секунду. Температура воздуха ночью составит -8…-13 °С, днем -1…-6 °С, сообщается на сайте регионального ведомства.

Приэльбрусье – зимний курорт Кабардино-Балкарии - пользуется большой популярностью среди любителей горнолыжного спорта, фрирайда, сноуборда и других экстремальных видов отдыха, как в России, так и у зарубежных туристов. Зимний курортный сезон в Приэльбрусье обычно продолжается с конца декабря до конца марта. В Приэльбрусье функционируют две зоны катания – склоны гор Эльбрус (западная вершина – 5642 м, восточная – 5621 м над уровнем моря) и Чегет (3700 м над уровнем моря).

Отметим, что курорты юга России, в том числе Приэльбрусье, популярны у жителей страны на новогодние праздники и заранее готовятся к приему туристов в первые дни года.

По информации погодного сервиса "Кавказского узла", в районе Терскола сегодня днем -4 градуса, облачно, умеренный дождь, ветер северный 18 метров в секунду, в поселке Эльбрус - также облачно, умеренный дождь, -3 градуса, ветер северный 18 метров в секунду. Сервис "Погода в 600 точках Кавказа" для более точного прогноза позволяет корректировать данные метеорологов. Он также доступен в легкой версии.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 13:26

18 апреля 2024, 12:33

  • Правозащитники признали политзаключенным Валерия Байло

    Свидетель Иеговы* из Краснодарского края Валерий Байло заключен под стражу по делу об экстремизме в нарушение международных правовых норм, его преследование политически мотивировано и должно быть немедленно прекращено, заявил правозащитный проект "Поддержка политзеков. Мемориал".

18 апреля 2024, 11:41

18 апреля 2024, 10:47

18 апреля 2024, 09:53

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей