04 января 2015, 03:44

В Сочи прошел первый этап автогонок «Митджет 2L»

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На "Сочи Автодроме" состоялся первый этап гонок в рамках национальной серии в классе "Митджет 2L". Участниками заездов стали как профессионалы, так и начинающие гонщики.

"Кавказский узел" сообщал, что тестовые заезды соревнований состоялись 22 декабря. Как отметили организаторы соревнований, малобюджетный класс автомобилей составляет одно из главных преимуществ серии. 

В первой гонке среди профессионалов серии "Митджет 2L" победу одержал москвич Рустам Акиниязов. Среди любителей первенствовал Владимир Иванов из Краснодара, сообщается на сайте «Сочи Автодром».

5 января зрителей ожидает показательное выступление пилотажной группы "Сочи Автодрома", сообщает ГТРК "Кубань".

"Кавказский узел" также сообщал, что в ноябре в Сочи прошел первый российский этап "Формулы-1". Убыток от проведения этапа, по данным Минспорта РФ, составил 400 млн рублей.

В декабре Арбитражный суд Краснодарского края принял заявление о банкротстве ОАО "Формула Сочи", занимавшегося подготовкой и проведением российского этапа "Формулы-1". 

Однако эксперты призвали не отказываться от планов по развитию в Сочи автоспорта. "В России есть ряд гоночных серий, для которых нужны круглогодичные тренировки. Раньше люди ездили в Европу, теперь есть возможность ездить в Сочи", - заявил "Кавказскому узлу" эксперт, ведущий программы "В движении" радиостанции "Русская служба новостей" Алексей Шарапов, предположив при этом, что трасса продолжит работу и не будет простаивать.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей