26 августа 2002, 15:32

Жителям Грузии обещают трудную зиму

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Отсутствие финансирования для подготовки энергосистемы к зимнему сезону 2002-2003 гг. будет главной причиной трудной зимы для населения Грузии.

Об этом заявил председатель Общества энергетиков Грузии Мирон Пирцхелани, передает "Интер-пресс". По его словам, из требуемых 140 млн лари ($70 млн.) служба Энергогенерации для подготовки к зимнему сезону получила лишь 1,4 млн лари. "В связи с неисправностями на ГЭС ежемесячно впустую расходуется объем воды, необходимый для выработки электроэнергии на сумму 15-16 млн долларов США. Около месяца простаивают "ШаорГЭС", "ГуматГЭС", "ЛаджанурГЭС" и другие электростанции.

"Нынешнее руководство энергетической сферы Грузии делает все возможное для развала энергосистемы, а затем передаст энергетические объекты иностранным компаниям", - заявляет председатель Общества энергетиков Грузии.

Отметим, что вчера энергетики Грузии объявили трехдневную забастовку. Энергетики протестуют против передачи энергетических объектов иностранным компаниям и требуют остановки этого процесса.

источник: Каспийское информагентство CNA

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 14:47

  • Прокуратура предложила освободить Нагавкина от наказания

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину следует смягчить приговор по делу о краже и освободить его от дальнейшего наказания в связи с истечением срока давности, заявила прокуратура. Защита намерена требовать не смягчения наказания, а оправдания Нагавкина, сообщил адвокат.

19 апреля 2024, 14:05

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей