31 декабря 2014, 11:36

В Адыгее долги населения и юрлиц к концу года превысили 12 млрд рублей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

С начала года в Адыгее долги населения и юридических лиц по состоянию на 1 декабря составили свыше 12,2 миллиарда рублей, сообщил и.о. главы управления Федеральной службы судебных приставов по республике Азамат Конов. По его словам, в работе у судебных приставов находилось около 200 тысяч исполнительных производств.

Как рассказал Конов 30 декабря, накопленные жителями долги на 100 миллионов превышают доходы бюджета региона, которые по итогам года составили порядка 12,1 млрд рублей.

"Среди накопленных долгов 80 млн рублей - задолженности по линии ЖКХ (более 5,7 тыс. исполнительных документов о взыскании), 6 млрд рублей - долги по кредитам (10,5 тыс. производств), 384,5 млн рублей - неуплаченные налоги (более 24 тыс. дел) и 49 млн рублей - долги за штрафы по линии ГИБДД (порядка 68 тыс. документов о взыскании)", - цитирует руководителя службы ТАСС.

С целью уменьшения задолженности в декабре судебные приставы Адыгеи провели акцию "В новый год без долгов", в ходе которой взыскали с жителей республики более 42 млн рублей. По итогам мероприятия приставам удалось закрыть примерно 10 тыс. исполнительных производств. 

"Акция из года в год приносит все более значительные результаты: если в прошлом году нам удалось взыскать около 23 млн рублей, то в этом году эта цифра увеличилась вдвое", - отметил Конов. 

В настоящее время в республике действует интернет-ресурс "Банк данных исполнительных производств", через который можно погасить имеющиеся долги. Также система содержит сведения о наличии задолженности у граждан, информирует "Кубань 24".

Как сообщал "Кавказский узел", С 10 ноября по 10 декабря в Ингушетии региональная газовая компания ООО "Газпром межрегионгаз Пятигорск" собрала более 13 миллионов 200 тысяч рублей долгов за газ. За четыре недели специализированные бригады провели рейды по выявлению долгов по газу в 1511 домах, в итоге полностью или частично расплатились 1124 абонента.

Масштабные мероприятия по сбору задолженностей за жилищно-коммунальные услуги были начаты также в Чечне в третьей декаде ноября. Городские власти Грозного 20 ноября создали специальный оперативный штаб по сборам долгов за коммунальные услуги. Как рассказал "Кавказскому узлу" сотрудник регионального министерства ЖКХ, за три недели рейдовых мероприятий с должников было взыскано более 200 миллионов рублей. При этом жители Чечни выражали недовольство рейдами и методами, используемыми при взыскании долгов.

В Дагестане в ноябре контрольные органы начали ограничивать подачу газа в домовладения местных жителей из-за образовавшейся задолженности по платежам. Всего к 3 декабря подача газа была прекращена в 661 домовладение жителей республики. "Суммы долга население, в основном, признает", - сообщила корреспонденту "Кавказского узла" советник директора филиала по связям с общественностью ООО "Газпром межрегионгаз Пятигорск" Сапият Магомедова.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 21:48

  • Боец из Краснодарского края убит в зоне СВО

    Павел Брайчук убит в боях на Украине, сообщила сегодня администрация Туапсинского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 360 бойцов из Краснодарского края.

19 апреля 2024, 20:52

  • Сотрудники тюрьмы отказались пропустить юриста к Албагачиеву

    Юриста Дмитрия Егошина сотрудники тюрьмы в Димитровграде не пропустили к уроженцу Ингушетии Абдул-Малику Албагачиеву, аналогичный отказ колонии в Астраханской области рассматривается в суде. По словам адвоката Албагичиева, у осужденного возникли сложности с получением посылок от родных.

19 апреля 2024, 20:03

  • Должность Алаудинова в Минобороны стала комплиментом Кадырову

    Апти Алаудинов на новой должности в Минобороны будет заниматься, среди прочего, вопросами взаимопонимания людей разных национальностей в армии, которые требуют внимания в условиях военных действий, считают опрошенные "Кавказским узлом" аналитики. Назначение Алаудинова важно для Кадырова, но степень расширения влияния главы Чечни не стоит переоценивать, подчеркнули они.

19 апреля 2024, 19:05

19 апреля 2024, 18:07

  • Военные эксперты в Баку назвали сроки вывода миротворцев

    Полный вывод российских миротворцев из Карабаха займет не менее нескольких месяцев с учетом необходимости демонтажа оборудования и может завершиться летом или в начале осени, заявили опрошенные корреспондентом "Кавказского узла" военные эксперты в Баку. Россия начала вывод миротворческого контингента с вывоза военной техники и личного состава, и к сегодняшнему дню из Карабаха могли уехать до 30% миротворцев, полагают они.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей