Последствия подтопления в Ейском районе Краснодарского края, 29 декабря 2014 г. Фото http://kuban24.tv/item/v-eyskom-rayone-likvidirovali-posledstviya-podtopleniy-109530

29 декабря 2014, 13:01

В Ейском районе Кубани из затопленных нагонной волной домов откачана вода

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня к 11.00 мск в поселке Ясенская Переправа удалось откачать воду из подтопленных нагонной волной домовладений, сообщил глава отдела по взаимодействию со СМИ администрации Ейского района Павел Шумило. По его словам, в ближайшие сутки в регионе ожидается улучшение погоды.

Как информировал "Кавказский узел", 28 декабря нагонная волна с Азовского моря подтопила ряд домов в Ясенском сельском поселении. В частности, был затоплен дом депутата поселения Нины Захаровой, о чем сообщала "Экологическая вахта по Северному Кавказу".

Утром работы по ликвидации последствий стихии были завершены, а жильцам подтопленных домов оказана необходимая помощь. Никто из местных жителей не пострадал, заявил Павел Шумило.

"Сейчас у нас погода хорошая. Порывы ветра составляют 5-7 м/с, направление - юг и юго-запад. Ожидается, что он изменит направление на северо-восточное. Уровень воды не превышает нормы", - цитирует начальника отдела по взаимодействию со СМИ районной администрации ИА "Кубань 24".

По его словам, эвакуация населения не проводилась, а все пострадавшие выехали из зоны ЧС самостоятельно.

"Помогли выбраться только двум детям, которые гостили у родственников в районе Ясенской Переправы. Но как только ситуация стабилизировалась, их вернули родителям", - уточнил Павел Шумило.

Как отметил представитель администрации, все учреждения и магазины в зоне подтопления в настоящее время работают в штатном режиме. Также восстановлена подача электроэнергии.

"Уже завтра мы ожидаем улучшение погоды. Так что новый год надеемся встретить спокойно", - подчеркнул Шумило.

В Ейске также после подтопления расчищена территория городского пляжа, ни один инфраструктурный объект не пострадал, передают "Юга.ру".

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", в Ейске сегодня днем ожидается умеренный дождь при восточном ветре силой до 13 метров в секунду. Воздух прогреется до +10. К ночи осадки в регионе прекратятся. Сервис доступен и в легкой версии, которая позволяет корректировать данные метеорологов для более точного прогноза.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

28 марта 2024, 08:45

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей