28 декабря 2014, 15:47

На Кубани нагонная волна подтопила несколько домов в Ейском районе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Нагонная волна с Азовского моря сегодня затопила дом депутата Ясенского сельского поселения Нины Захаровой. На территории поселения затоплены несколько домов, заявила "Экологическая вахта по Северному Кавказу".

По данным МЧС по региону, сегодня из-за сильного юго-восточного ветра, доходящего до 27 метров в секунду, и шторма в Азовском море вода стала подступать к домам жителей населенных пунктов Ясенская Переправа (входит в состав Ясенского сельского поселения) и Должанская в Ейском районе Кубани.

Вода затопила дом депутата Ясенского сельского поселения Нины Захаровой. На место происшествия сразу прибыли глава района и его заместитель, а также пожарная машина МЧС, утверждает Нина Захарова.

"Подтоплен первый дом, 25 сантиметров воды стоит в доме, мы сидим без света, затоплены огороды и инвентарь, вылить воду из дома некуда", - рассказала корреспонденту "Кавказского узла" депутат Ясенского сельского поселения Нина Захарова.

По ее словам, по состоянию на 15.00 нагонная волна уже ушла, но жители очень напуганы. Как утверждает Захарова, у многих ее соседей "подскочило давление", и "что будет дальше, они не знают".

"Жители много раз обращались в местные службы МЧС с просьбой об укреплении берега, но этого сделано так и не было, поэтому и произошло затопление", - отметила Нина Захарова.

В свою очередь начальник отдела ГО и ЧС администрации Ейского района Виталий Часовских отказался прокомментировать ситуацию, сославшись на "сильную занятость в данный момент".

По информации "Экологической вахты по Северному Кавказу", в Ясенской Переправе затоплены отдельные дома. При этом информации о точном количестве затопленных домом пока нет.

"И если в Должанской предпринимаются усилия по оповещению людей, запущена сирена, в Ясенской Переправе жители не были заранее оповещены о надвигающемся наводнении и со стороны органов МЧС до сих пор нет никаких действий по помощи людям. Люди опасаются повторения катастрофического наводнения, которое произошло в сентябре этого года, последствия которого до сих пор не устранены", - говорится в поступившем сегодня "Кавказскому узлу" релизе "Экологической вахты по Северному Кавказу".

По данным пресс-службы краевого ГУ МЧС, ситуация находится под контролем, экстренные службы работают в усиленном режиме, пишет "Российская газета".

Как сообщал "Кавказский узел", 24 сентября на юге России прошли ураганный ветер и сильный ливень. Из-за непогоды в Краснодарском крае пострадали шесть районов и три города, в нескольких районах произошло массовое отключение электро- и водоснабжения, были эвакуированы жители нескольких населенных пунктов на Азовском побережье. Восстановительным работам мешал непрекращающийся ветер. За сутки из подтопленных домов были эвакуированы 503 человека.

Согласно погодному сервису "Кавказского узла", в Ейске сегодня днем облачная погода, ветер восточный, 17 метров в секунду, минус 2. На сервисе, который также доступен в легкой версии, есть возможность корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. 

Автор: Юлия Буславская источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 15:37

  • Семья сообщила о голодовке Рубена Варданяна

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян объявил 5 апреля голодовку с требованием немедленно освободить его и других армянских заключенных удерживаемых в Баку, сообщила сегодня семья политика.

19 апреля 2024, 14:47

  • Прокуратура предложила освободить Нагавкина от наказания

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину следует смягчить приговор по делу о краже и освободить его от дальнейшего наказания в связи с истечением срока давности, заявила прокуратура. Защита намерена требовать не смягчения наказания, а оправдания Нагавкина, сообщил адвокат.

19 апреля 2024, 14:05

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей