26 декабря 2014, 20:58

Суд в Волгограде дисквалифицировал вице-мэра за задержку зарплаты работникам

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Волгограде мировой суд дисквалифицировал на один год директора ООО "УНПП "Аспект" Михаила Девятова, являющегося также первым заместителем главы города, за нарушение сроков выдачи зарплаты работникам.

Суд установил, что Михаил Девятов нарушил сроки выплаты заработной платы работникам предприятия, в связи с чем образовалась задолженность за август и сентябрь примерно в 7 млн рублей.  

Ранее, в мае 2014 года, руководитель уже привлекался к административной ответственности за невыплату заработной платы в виде штрафа, однако должные меры по соблюдению трудового законодательства, как выяснил суд, им приняты не были.

Мировой суд усмотрел в действиях повторное нарушение законодательства о труде и об охране труда и дисквалифицировал директора на один год.

Постановление об административном правонарушении в законную силу не вступило и может быть обжаловано сторонами, сообщается сегодня на сайте прокуратуры Волгоградской области.

Комментариев от Девятова или его представителей относительно вынесенного мировым судьей решения пока не поступало.

Отметим, что в Волгоградской области и ранее имели место факты задержек заработной платы работникам. "Кавказский узел" сообщал, что 11 декабря в Волгограде прошел митинг работников Волгоградского завода буровой техники, которые протестовали против восьмимесячной задержки заработной платы.

В апреле руководитель фирмы, занимающейся ремонтно-строительными работами в Волгограде, стал фигурантом уголовного дела о невыплате заработной платы своим работникам.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 марта 2024, 14:13

  • Суд в Баку продлил арест сотрудников Kanal-13

    Сабаильский райсуд Баку продлил на два месяца сроки содержания под стражей руководителя интернет-телевидения Kanal-13 Азиза Оруджева и сотрудника телеканала Шамо Эминова. Защита заявила, что обжалует эти судебные решения.

19 марта 2024, 13:41

19 марта 2024, 13:03

19 марта 2024, 12:17

19 марта 2024, 11:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей