26 августа 2002, 09:18

Азербайджанская оппозиция не признает итоги референдума

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Азербайджанская оппозиция обвинила власти в фальсификации итогов референдума 24 августа по внесению изменений в конституцию.

"Итоги голосования были полностью сфальсифицированы. Это - позор для азербайджанских властей", - заявил журналистам заместитель председателя партии Национальной независимости Азербайджана (ПННА) Али Алиев, комментируя объявленные предварительные итоги всенародного голосования.

"Заявление властей об участии в референдуме около 90% избирателей при отсутствии в стране половины его жителей, мягко говоря, является ложью. Всенародное голосование прошло в условиях тотальной фальсификации", - сказал А.Алиев.

Он сообщил, что четыре ведущих оппозиционных партий страны: Национальной независимости, Народный фронт (реформаторы), Демократическая и "Мусават", осуществлявшие мониторинг хода референдума, начнут консультации для выработки дальнейших действий.

26 августа ожидается проведение встречи лидеров оппозиции в широком формате - 30 политических партий, объявивших бойкот референдума.

"Оппозиционные партии не признают итоги референдума", - сказал А.Алиев. По его словам, в этой связи партии примут обращение к азербайджанской и мировой общественности.

По данным избиркома, в референдуме в Азербайджане по изменениям в конституцию страны приняли участие 88,9% всех избирателей, из них 97% проголосовали за принятие поправок и изменений в конституцию страны, предложенных президентом Гейдаром Алиевым.

источник: ИА "Интерфакс"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

29 марта 2024, 05:48

29 марта 2024, 04:49

29 марта 2024, 03:50

  • Карабахскому оппозиционеру запретили въезд в Россию

    Российские пограничники в московском аэропорту Шереметьево запретили карабахскому оппозиционному политику Тиграну Петросяну въезд в Россию, пригрозив уголовным преследованием. Сам активист связал это с акциями протеста против бездействия российских миротворцев, которые он проводил в Нагорном Карабахе.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей