Волгоградский холдинг "Сады Придонья". Фото Вячеслава Ященко для "Кавказского узла"

22 декабря 2014, 14:43

Волгоградский холдинг "Сады Придонья" не прекращал работу, сообщила компания

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Холдинг "Сады Придонья" не прекращал свой работы, а сотрудники не уходили в отпуска, заявила менеджер отдела информации и PR компании Александра Подшивалова.

Как сообщал "Кавказский узел", ранее появилась информация о том, что волгоградская компания ОАО "Сады Придонья", выпускающая соки и детское питание, приостановила работу из-за падения курса рубля, сотрудники фирмы отправлены в неоплачиваемый отпуск, отгрузка продукции прекращена.

"Сады Придонья" специализируются на выращивании и переработке фруктов и овощей и производит продукцию под пятью торговыми марками - "Сады Придонья", "Золотая Русь", "Мой", "Сочный Мир", "Спеленок", которая реализуется на территории всех регионов РФ и в странах ближнего зарубежья. "Сады Придонья" объединяют в своем составе предприятия, включенные в единую технологическую цепочку: сельскохозяйственное производство – переработка - производство и реализация готовой продукции. Производственные мощности позволяют выпускать 1500 тонн продукции в сутки. Общая площадь садов, расположенных в Волгоградской, Саратовской и Пензенской областях, превышает 7 000 га, отмечается на сайте компании.

"Мы работаем, отгрузка по контрактам осуществляется, никаких роспусков сотрудников не было. 16 декабря была остановлена отгрузка нескольким партнерам, которые не сразу согласились на новые условия, с ними велись переговоры. 17 декабря ситуация менялась каждый час, в этот день договоренности были достигнуты. С 17 декабря мы отгружаем продукцию по контрактам в полном объеме", - сообщила корреспонденту "Кавказского узла" Александра Подшивалова.

В компании затруднились назвать общее число работников, отметив, что предприятия компании находятся в нескольких регионах России.

"Сады Придонья" опровергают информацию об остановке отгрузок и продолжают работать в новых экономических условиях, говорится в официальном пресс-релизе от 17 декабря. "Компания "Сады Придонья" на 100% состоит из российского капитала и является одним из крупнейших налогоплательщиков Волгоградской области. На вопрос, почему российский производитель зависит от курса рубля к доллару и евро, есть очень конкретный и простой ответ: структура материальной себестоимости продукции, выпускаемой компанией, даже при наличии некоторых видов своего сырья, состоит из более чем 70% валютной составляющей. Основные статьи: технологическое оборудование от ведущих Европейских компаний, упаковка, сырье, которое не производится в России, и в том числе в "Садах Придонья", - отмечается в сообщении.

Согласно пресс-релизу, "Сады Придонья" осуществляет свою работу, кредитуя своих покупателей: дистрибьюторов и сетевую розницу". "Разница между отгрузкой продукции и получением денежных средств за неё составляет по разным контрактам до 45 дней. За последний год вследствие роста курсов валют происходит большой разрыв между закупкой и другими обязательствами в валюте и продажей готовой продукции в рублях. Начиная с сентября 2014 года, когда доллар и евро растут двухзначными цифрами, компания минимально поднимает цены на свою продукцию и не отменяет предновогодние акции по снижению цен на продукцию в сетевых магазинах страны", - отмечается в сообщении компании.

В настоящее время отгрузка продукции осуществляется в первую очередь всем сетевым компаниям, которые понимают ситуацию и приняли новые цены, отметили в компании. "В компании продолжают работать над тем, чтобы минимизировать ущерб, который происходит в результате девальвации национальной валюты", - подчеркивается в пресс-релизе.

"Кавказский узел" писал, что резкие колебания курса рубля привели в некоторых регионах юга России к паническим настроениям, так, пятницу, 19 декабря, жители Волгограда массово обналичивали деньги в банкоматах. Жители Волгограда также отметили очереди за продуктами в торговых сетях города и рост цен на продукты.

Автор: Татьяна Филимонова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 22:06

16 апреля 2024, 21:33

  • Юристы оценили шансы Сетракова избежать колонии

    Уроженец Ростовской области, мобилизованный Дмитрий Сетраков, который был вывезен российскими силовиками из Армении, согласился на сотрудничество со следствием, но это вряд ли спасет его от уголовного преследования, заявил представитель проекта "Идите лесом". По новому закону Сетраков может на любой стадии уголовного дела написать заявление об отправке в зону военной операции, указали юристы.

16 апреля 2024, 20:34

  • Родные и защита Мамедли потребовали обследовать его

    Учредителю Toplum TV Алескеру Мамедли отказывают в госпитализации, несмотря на ухудшение здоровья в СИЗО, сообщили его брат и адвокат. Аппарат омбудсмена рекомендовал медуправлению Минюста Азербайджана обеспечить обследование и лечение Мамедли в частной клинике за его счет, но ведомство проигнорировало рекомендацию.

16 апреля 2024, 19:43

  • Кадыров похвалился новым назначением Алаудинова

    Апти Алаудинов назначен заместителем начальника главного управления по военно-политической работе Минобороны России, при этом он продолжит командовать спецназом "Ахмат", сообщил сегодня Рамзан Кадыров.

16 апреля 2024, 18:47

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей