22 декабря 2014, 12:20

В Махачкале в суд передано дело о групповом изнасиловании 21-летней девушки

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Следственный комитет по Республике Дагестан передал в суд материалы дела в отношении четверых жителей Махачкалы, которые обвиняются в совершении группового изнасилования.

Обвинительное заключение было подписано 19 декабря, фигурантам инкриминируются деяния, предусмотренные пунктом "а" части 2 статьи 131 УК РФ (изнасилование, совершенное группой лиц).

По версии следствия, один из подозреваемых угрозами заставил потерпевшую сесть к нему в машину "Лада Приора" и отвез ее в квартиру многоэтажного дома на проспекте Акушинского, в которой находились еще трое мужчин. "Вместе с еще тремя обвиняемыми, угрожая применением физического насилия, поочередно изнасиловали потерпевшую", – говорится в сообщении, опубликованном на сайте Следственного комитета.

"Кавказский узел" пока не располагает комментариями от обвиняемых и потерпевшей стороны.

Напомним, в июле текущего года МВД сообщило, что в одном из сел Рутульского района Дагестана групповому изнасилованию подверглась 14-летняя девочка. По подозрению в совершении этого преступления были задержаны 10 мужчин. Всего в причастности к этому преступлению подозревались 12 человек, однако 18 июля стало известно, что предполагаемая жертва насилия исчезла. В августе следователи пришли к выводу, что группового изнасилования не было, а имела место половая связь двоих мужчин с потерпевшей. Уголовное дело было возбуждено по 134-й статье УК РФ "Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим 16-летнего возраста".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей