22 декабря 2014, 05:02

В Абхазии прошло голосование на довыборах в парламент по трем округам

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Согласно предварительным данным ЦИК Абхазии, во втором туре выборов депутата парламента республики в Ткуарчалском избирательном округе победу одержал Тайфун Ардзинба. В Гульрипшском районе победителя в первом туре определить не удалось, во второй тур прошли Сергей Шамба и Тенгиз Агрба. По Гагрскому району официальных данных пока не было.

Как сообщал "Кавказский узел", досрочные выборы по Ткуарчалскому избирательному округу №30 были назначены в связи с прекращением полномочий депутата парламента Рауля Хаджимбы, избранного главой республики в ходе досрочных выборов 24 августа. Также 21 декабря прошли выборы в связи с досрочным прекращением полномочий депутатов парламента Адгура Харазии (24-й округ, Гулрыпш) и Беслана Барцица (11-й округ, Гагра). Они сложили полномочия депутатов после назначения их исполняющими обязанности главы администрации Сухума и главы администрации Гагрского района соответственно.

Как сообщил "Кавказскому узлу" представитель ЦИК Абхазии, по предварительным данным, в Ткуарчальском районе на выборах 21 декабря наибольшее количество голосов набрал генеральный директор ООО "Ткуарчалуголь" Тайфун Ардзинба. Он сумел опередить индивидуального предпринимателя Беслана Эмурхбу, занимающегося производством пластиковых окон и дверей.

В Гульрипшском районе, по данным ЦИК, предстоит второй тур, в котором сойдутся экс-министр иностранных дел Сергей Шамба и Тенгиз Агрба. Дата проведения второго тура пока не определена.

Что касается Гагрского округа, то ЦИК в ночь на 22 декабря не смог предоставить сведений об итогах борьбы за депутатский мандат, ссылаясь на то, что к ним не поступило необходимых данных.

Сведений о явке в ЦИК не сообщили, отметив лишь, что явка позволила считать выборы состоявшимися.

В то же время редактор "Нужной газеты" Изида Чания сообщила корреспонденту "Кавказского узла", что, по ее данным, в округе победил поддержанный организацией ветеранов "Аруаа" и Координационным советом политических партий и общественных объединений Темур Гулия, выигравший у экс-главы Гагрского района Григория Еника.

Комментируя итоги выборов, Чания отметила, что, по ее мнению, кто бы ни победил во всех трех округах, это не изменит расстановку сил в парламенте Абхазии.

Ранее об этом же "Кавказскому узлу" заявил главный редактор "Чегемской правды" Инал Хашиг, подчеркнувший, что довыборы изначально не вызывали интереса ни у обывателей, ни у политиков.

Автор: Семен Чарный источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

28 марта 2024, 22:00

  • День возрождения балкарского народа прошел без массовых мероприятий на фоне теракта в "Крокусе"

    Минкультуры Кабардино-Балкарии объяснило отмену развлекательных мероприятий по случаю дня возрождения балкарского района терактом в "Крокус Сити Холле". Жители республики рассказали, что в этом году воздержались от празднования в связи со случившимся в Подмосковье. Для возрождения балкарского района необходим рост численности, который замедлен из-за оттока сельчан в города, подчеркнули активисты.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей