22 декабря 2014, 00:45

Конвой МЧС после разгрузки в Луганске вернулся в Россию

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Часть колонны МЧС РФ, доставившей гуманитарную помощь жителям Луганска, вернулась в Россию, информировали в МЧС. Ранее в Россию вернулись автомобили из Донецка. 

Как сообщал "Кавказский узел", машины десятой колонны МЧС России после оформления на пунктах пропуска "Матвеев Курган" и "Донецк" 21 декабря прибыли в Донецк и ЛуганскПервыми разгрузились машины в Донецке, после чего они отправились обратно в Ростовскую область.  

Всего более 180 автомобилей, доставившие гуманитарные грузы, вернулись обратно. Около 90 машин вернулись из Луганска, сообщает со ссылкой на представителя МЧС "Интерфакс".

"Никаких непредвиденных ситуаций в дороге не произошло. Все водители, уже не раз доставлявшие помощь в Донбасс, чувствуют себя нормально. Техника исправна", - сообщил замначальника Ногинского спасательного центра МЧС Василий Мясников, слова которого приводят РИА "Новости".

По данным МЧС, на пунктах пропуска "Донецк" и "Матвеев Курган" в Ростовской области все автомобили были осмотрены таможенниками и пограничниками. За таможенными процедурами наблюдали сотрудники пограничной и таможенной служб Украины, а также представители миссии ОБСЕ, проинформировали в МЧС.

Ранее власти Украины неоднократно заявляли о незаконности транспортировки российских грузов и о том, что под видом гуманитарной помощи жителям Донбасса Россия может провозить оружие.

Власти Украины начали силовую операцию против вооруженных формирований в Донбассе после присоединения Крыма к РФ и провозглашения независимости Донецкой и Луганской народных республик. Зона боевых действий находилась рядом с Ростовской областью.

"Кавказский узел" следит за влиянием событий на Украине на политическую и общественную жизнь регионов юга России и стран Южного Кавказа и публикует материалы по этой теме на странице "Эхо Украины на Кавказе".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

29 марта 2024, 05:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей