Здание Верховного суда России . Фото: http://www.vsrf.ru/galleria/images/7/4.jpg

18 декабря 2014, 22:40

Двоим фигурантам дела группы Узденова из Карачаево-Черкесии увеличены сроки заключения

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Верховный суд России сегодня принял решение об ужесточении наказания двоим из 16 подсудимых по делу группы Узденова из Карачаево-Черкесии. Срок лишения свободы Денисламу Семенову увеличен с 18 до 20 лет, Осману Байчорову - с 17 до 18 лет.

Как сообщал "Кавказский узел", по данным следствия, 16 фигурантов дела являются членами группы Узденова, на счету которой серия нападений на сотрудников полиции Карачаево-Черкесии и Ставропольского края. Сам Ислам Узденов был убит в ходе спецоперации в декабре 2011 года в селении Учкекен Малокарачаевского района Карачаево-Черкесии. 8 августа 2014 года Верховный суд Карачаево-Черкесии приговорил 16 фигурантов этого дела от одного года ограничения свободы до 18 лет заключения. Наибольшие сроки получили Денислам Семенов и Осман Байчоров, которые были приговорены к 18 и 17 годам лишения свободы соответственно.

Сегодня уголовное дело в отношении 16 подсудимых в апелляционном порядке рассмотрел Верховный суд России. Апелляционным определением приговор ВС Карачаево-Черкесии от 8 августа частично изменен в отношении Семенова и Байчорова, говорится в сегодняшнем сообщении на сайте ВС КЧР за подписью пресс-секретаря суда Жанны Лафишевой.

Семенову, по данным суда, наказание по эпизоду убийства сотрудника полиции Садыкова и эпизоду нападения на сотрудников ДПС в селении Учкекен (ст.317 УК РФ) ужесточено, в связи с чем общий срок лишения свободы за совершение всех преступлений ему увеличен с 18 до 20 лет.

В отношении Байчорова приговор по эпизоду убийства сотрудника полиции Садыкова также изменен в сторону ужесточения, в связи с чем общий срок лишения свободы увеличен с 17 до 18 лет. Оба будут отбывать наказание в колонии строгого режима, отмечается в сообщении пресс-службы суда.

В остальной части приговор суда оставлен без изменения и вступил в законную силу.

Комментариев сторон процесса относительно решения Верховного суда России пока не поступало.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей