18 декабря 2014, 14:43

Верховный суд России отложил рассмотрение вопроса о лишении депутатской неприкосновенности Паршина

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Заседание апелляционной коллегии Верховного суда России по жалобе адвокатов депутата Госдумы Николая Паршина сегодня не состоялось и перенесено на 20 января.

Как писал "Кавказский узел", 4 июля депутаты Госдумы проголосовали за лишение неприкосновенности представителя от фракции КПРФ в нижней палате парламента Николая Паршина, который подозревается в мошенничестве. 27 августа Паршин обратился в Верховный суд России с заявлением об оспаривании постановления Госдумы, однако 2 октября ВС признал это решение законным. Защита Паршина 1 ноября обжаловала его в апелляционной коллегии Верховного суда России.

Судебное заседание было назначено на сегодня, но оно не состоялось, сообщила пресс-секретарь депутата Светлана Боброва. 

"Сегодня в суде сторона защиты Паршина заявила ходатайство о перенесении судебного по двум причинам. Во-первых, его адвокат Максим Давыдов сегодня занят на процессе в арбитражном суде, во-вторых, ранее Николай Алексеевич перенес две операции. Сейчас он находится на реабилитации, которая продлится до конца года", - заявила корреспонденту "Кавказского узла" Светлана Боброва.

Рассмотрение жалобы намечено на 20 января, уточнила Боброва. 

Напомним, что в мае 2014 года в отношении Паршина началась проверка на причастность к делу о махинациях с земельным участком и зданием школы. Волгоградский депутат от фракции КПРФ заявил о своей невиновности. Адвокаты Николая Паршина настаивают на прекращении уголовного преследования депутата, мотивируя свою позицию отсутствием доказательств по его делу.

Автор: Татьяна Филимонова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей