18 декабря 2014, 14:28

Асфальтобетонный завод открылся в Кировском районе Махачкалы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В поселке Красноармейск Кировского района Махачкалы открылся асфальтобетонный завод. Предприятие, построенное с помощью украинской компании, сможет производить более 60 тонн асфальта в час.

Открытие завода состоялось 17 декабря, тогда как комплекс, необходимый для его монтажа, был привезен в столицу Дагестана 16 ноября. "На его сборку ушло ровно 20 дней", – отметил начальник УЖКХ Магомедсаид Гасанов.

По его словам, в проектировании, сборке и вводе в эксплуатацию предприятия участвовала  компания с Украины – "Кременчугский завод дорожных машин "Кредмаш".

Завод включает в себя асфальтосмесительную установку, электростанцию, ёмкости для хранения битума, склады минерального порошка, каучука и щебня, сообщается в релизе управления информационной политики и пресс-службы администрации Махачкалы.

В смену предприятие, по словам Гасанова, сможет производить более 600 тонн асфальта. При этом для его обслуживания на смене одновременно должны находиться только четыре человека: оператор, машинист, мастер по обслуживанию битумной станции и электрик.

"Новые технологии производства позволяют выпускать в час более 60 тонн асфальта. Все это делается нажатием кнопки, весь процесс автоматизирован", – сообщил оператор завода Магомед Камилов, слова которого приводятся на сайте официального портала администрации Махачкалы.

Замглавы Махачкалы: мы надеемся свести на нет жалобы о состоянии дорог

Сроки начала выпуска заводом продукции не называются. Для работы необходимо благоустроить прилегающую территорию и дождаться поставки компонентов, также в скором времени на территории завода будет построен ряд бытовых строений: раздевалки, душевые и комнаты отдыха для сотрудников, указывается в релизе.

Замглавы администрации Махачкалы Камиль Изиев на открытии завода отметил, что его появление ускорит процесс ремонта дорог в городе. "Каждый год в Махачкале ремонтируется и строится много дорог. А значит, на повестке дня остро стоит вопрос обеспечения качественным дорожным покрытием. В администрацию города поступают жалобы от горожан по поводу плохого качества дорожного покрытия, – сказал он. – Мы постараемся при помощи завода минимизировать претензии горожан, а в последующем и вовсе свести их на нет".  

В социальных сетях на открытие предприятия отреагировали живо. "Наконец хоть дороги будут делать", – написал пользователь Рамазан Гаджиев в сообществе "Махачкала" социальной сети "ВКонтакте".

Отметим, что 10 декабря прокуратура Махачкалы через суд потребовала от администрации города произвести ремонт дорог. Отдельные участки улично-дорожной сети, в частности, на проспекте И.Шамиля, улицах Абубакарова, Коркмасова и других не соответствуют требованиям ГОСТа, сообщалось в релизе на сайте надзорного ведомства. 

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 22:55

28 марта 2024, 22:00

  • День возрождения балкарского народа прошел без массовых мероприятий на фоне теракта в "Крокусе"

    Минкультуры Кабардино-Балкарии объяснило отмену развлекательных мероприятий по случаю дня возрождения балкарского района терактом в "Крокус Сити Холле". Жители республики рассказали, что в этом году воздержались от празднования в связи со случившимся в Подмосковье. Для возрождения балкарского района необходим рост численности, который замедлен из-за оттока сельчан в города, подчеркнули активисты.

28 марта 2024, 21:02

  • Журналист Асланов потребовал ответа от прокуратуры на свои жалобы

    Осужденный за госизмену журналист Полад Асланов обратился к генеральному прокурору Азербайджана, потребовав выдать ему решения о прекращении уголовных производств по двум его жалобам, которые необходимы для обращения в ЕСПЧ. Журналист также пожаловался на отсутствие медицинской помощи, рассказала его супруга.

28 марта 2024, 20:19

  • Черкасов назвал бесчеловечным обращение с Орловым*

    Правозащитнику Олегу Орлову*, осужденному за дискредитацию армии на 2,5 года колонии, создают помехи в ознакомлении с материалами дела и не позволяют конфиденциально беседовать с адвокатом. Ежедневные поездки в суд сказываются на его здоровье, что мешает готовиться к апелляции, рассказал Александр Черкасов.

28 марта 2024, 19:23

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей