17 декабря 2014, 15:57

Сенат США утвердил новых послов в Армении и Азербайджане

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сенат США утвердил кандидатуры новых послов в Армении и Азербайджане. Представлять интересы Соединенных Штатов в Ереване будет Ричард Милс, а в Баку – Роберт Секута. Поздравления дипломатам с назначением опубликовал на своей страничке в "Твиттере" сопредседатель Минской группы ОБСЕ Джеймс Уорлик.

Решение об утверждении кандидатур Милса и Секуты в качестве послов Сенат принял 16 декабря.

"Поздравляю новых послов в Армении и Азербайджане. Оба они – профессиональные дипломаты, и одни из лучших", – говорится в "твите" Уорлика.

Новый посол США в Армении Ричард Милс начал карьеру в 1988 году в посольстве США в Париже, затем работал в Дублине, в представительстве США в ООН и в Исламабаде. До назначения в Армению Милс был заместителем посла США в Бейруте. Кроме того, на временных основаниях он выполнял функции поверенного в делах посольства США на Мальте в июне 2011 года, сообщает Armenia Today.

Роберт Секута ранее работал в Бюро Госдепартамента США по вопросам энергетики и бизнеса. В составе дипмиссий он работал в Токио, Берлине и Кабуле. В основном сфера его деятельности была связана с курированием вопросов экономики, энергетики, продовольственной безопасности и борьбы с терроризмом и международной преступностью, передает портал 1NEWS.az.

"Кавказский узел" следит за развитием отношений между Арменией и Азербайджаном, освещая вооруженные инциденты на границе двух стран и ход переговоров о статусе Нагорного Карабаха.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей