23 августа 2002, 17:20

По данным МВД, вынужденных переселенцев - не более 80 тысяч человек

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

По данным МВД России, число вынужденных переселенцев из Чечни не превышает 80 тыс человек. Об этом сообщил в пятницу на брифинге начальник Федеральной миграционной службы МВД РФ генерал-полковник Андрей Черненко.

По его словам, за 6 месяцев существования возглавляемой им службы была проделана "объемная работа" как в Чечне, так и в Ингушетии. За этот период демонтированы 118 палаток, а в пунктах временного размещения сейчас проживают всего около 19 тыс. переселенцев. "Никаких силовых методов при возвращении из Ингушетии в Чечню временно переселенных лиц не применялось", - заверил Черненко. "Если будут выявлены такие факты, виновные предстанут перед судом", - подчеркнул он.

Вместе с тем, генерал отметил, что на сегодняшний день в числе зарегистрированных переселенцев из Чечни существует порядка 30 тыс "мертвых душ", которые имеют жилье и работу, а числятся в таком качестве лишь для того, чтобы пользоваться "определенными привилегиями". В этой связи Черненко отметил, что сейчас "северокавказская проблема не является такой острой, а основной задачей службы является обеспечение надежного миграционного контроля на территории всей России".

источник: Агентство региональных новостей "Regions.ru"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 20:34

25 апреля 2024, 19:38

25 апреля 2024, 18:58

25 апреля 2024, 18:18

25 апреля 2024, 17:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей