14 декабря 2014, 22:39

В Дагестане обнаружено захоронение пропавших в 2010 году охотников

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В окрестностях селения Какамахи Карабудахкентского района были обнаружены останки пропавших без вести в 2010 году охотников из Каспийска, сообщает источник в правоохранительных органах.

Охотники Алимурад Рахманов и Владимир Пташинский, а также егерь Али Кагароев пропали 14 мая 2010 года, когда поехали на машине на охоту в Карабудахкентский район. Все трое мужчин являлись почетными членами Дагохотрыболовного общества и общественными инспекторами.

В ходе поисковых работ через некоторое время удалось обнаружить автомобиль охотников, однако судьба самих мужчин оставалась неизвестна.

Позже появилась информация, что троих охотников убили члены незаконных вооруженных формирований (НВФ), отметил источник. По его данным, боевики из группы Рустама Асельдерова заставили мужчин выкопать большую яму, затем расстреляли и сбросили их туда, передает РИА "Дагестан".

Обнаружить место захоронения охотников удалось лишь вчера, 13 декабря, в четырех километрах западнее села Какамахи, пишет "Российская газета".

"Несмотря на то, что тела охотников были сильно повреждены дикими животными, их удалось опознать по сохранившейся одежде и личным вещам", – отметил источник в правоохранительных органах.

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что утром 3 сентября текущего года в Кировском районе Махачкалы в поселке Шамхал был обнаружен автомобиль с телами пяти убитых мужчин. По информации следственного управления СКР по Дагестану, все убитые являлись охотниками. Был введен режим контртеррористической операции. Силовики заявили, что в ходе КТО проводили поиск боевиков и их пособников. По версии следствия, к убийству причастны члены незаконного вооруженного формирования.

27 февраля 2012 года в Карабудахкентском районе также были обнаружены мертвыми пятеро охотников. По подозрению в причастности к этому убийству был задержан Нурмагомед Хираев - предполагаемый участник действовавших в регионе вооруженных формирований. По информации правоохранительных органов, он дал признательные показания и согласился сотрудничать со следствием. Верховный суд Дагестана приговорил его к 19 годам лишения свободы.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов, спецопераций и похищений людей.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 16:21

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей