Пассажиры у стойки регистрации. Фото: http://www.airzena.com/img/pages/traveliing-with-children.jpg

12 декабря 2014, 06:39

Авиакомпания Georgian Airways достигла частичного соглашения с властями Грузии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Грузинские власти частично удовлетворили требования Georgian Airways, сообщили представители авиакомпании. С сегодняшнего дня будут возобновлены полеты в Москву.

Как сообщал "Кавказский узел", грузинская авиакомпания Georgian Airways в связи с забастовкой сотрудников прекратила полеты в Россию с 10 декабря. Забастовку объявил летный и технический персонал авиакомпании. Сотрудники Georgian Airways выступили против приоритета, который получили российские перевозчики, осуществляющие рейсы между Россией и Грузией. В компании отметили, что перерыв в полетах в РФ составит только два дня.

В частности, грузинской авиакомпании удалось договориться с Агентством гражданской авиации Грузии по количеству авиарейсов в направлении России: 10 - с грузинской стороны и 10 - с российской. Ранее российским авиаперевозчикам было разрешено осуществлять в общей сложности 14 рейсов в неделю, а Georgian Airways – семь, передает "Эхо Кавказа".

"Ожидается, что с 15 декабря поэтапно будут выполняться и оставшиеся требования", - сообщил представитель компании, слова которого приводит ТАСС.

При этом сотрудники Georgian Airways заявляют, что если процесс исполнения требований не начнется, то акции протеста будут возобновлены, передает РИА "Новости".

Отметим, что сотрудники грузинской авиакомпании Georgian Airways провели 11 декабря акцию протеста у Тбилисского международного аэропорта. К ним присоединились представители туристических компаний и студенты Авиационного университета Грузии. Участники акции протеста считают, что Georgian Airways грозит банкротство, если она не будет находиться на равных условиях с другими авиакомпаниями.

Генеральный директор компании Иасе Зауташвили заявил, что среди требований бастующих - ограничение работы российских авиакомпаний на грузинском рынке и проведение переговоров с россиянами на территории Грузии, передают "Новости-Грузии".

Отметим, что министр экономики Грузии Георгий Квирикашвил подверг критике заявления сотрудников национального перевозчика, упрекающих власти в бездействии.

"Мне абсолютно непонятны спекуляции о том, будто государство не действует в интересах отечественной авиации. По всей видимости, некоторые люди искусственно нагнетают ситуацию", – сказал Квирикашвили.

"Кавказский узел" сообщал, что "Аэрофлот" с 27 октября начал осуществлять ежедневные рейсы между Москвой и Тбилиси, однако после начала работы грузинская сторона обвинила российскую авиакомпанию в демпинге. В начале декабря агентство гражданской авиации Грузии решило сократить российским авиакомпаниям "Аэрофлот" и S7 Airlines количество рейсов между Москвой и Тбилиси с 14 до 10 в неделю.

12 ноября компания "Трансаэро" начала продажу билетов на регулярный рейс из Москвы в Тбилиси, который был намечен на 21 декабря. Стоимость билетов в одном направлении начиналась от 5 264 рублей. 16 ноября Грузия заявила об отсутствии у "Трансаэро" разрешительных документов на полеты в Тбилиси, а 26 ноября директор Агентства гражданской авиации Гурам Джалагония заявил, что Грузия не даст перевозчику разрешения на осуществление рейсов между двумя столицами.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 03:47

  • Сообщение о разрушении церкви в Шуше вызвало недоумение азербайджанских историков

    Снос церкви "Зеленый час" в Шуше, о котором заявили карабахские власти*, невозможен, так как она внесена в реестр охраняемых исторических зданий Азербайджана, заявил историк Фаик Исмаилов. О разрушении в Шуше церкви сведений нет, отметила директор городского музея Сахиба Алекперова. Две христианские церкви в Шуше, в том числе "Зеленый час", сейчас реставрируются, сообщил политик Тогрул Джуварлы.

20 апреля 2024, 02:48

20 апреля 2024, 01:49

  • Аналитики оценили признание Арменией геноцида езидов

    Массовое убийство езидов в иракской провинции Синджар в августе 2014 году по всем признакам является геноцидом, у историков нет по этому поводу сомнений, отметили опрошенные "Кавказским узлом" аналитики. По их словам, факт геноцида признан многими странами, но Армения стала первой страной, которая внесла в календарь День памяти геноцида езидов.

20 апреля 2024, 00:50

20 апреля 2024, 00:28

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей