Боевая часть спецоперации в Нальчике. http://nac.gov.ru/nakmessage/2014/12/12/boevaya-chast-spetsoperatsii-v-nalchike-zavershena-neitralizovano-chetvero-ban.html

11 декабря 2014, 14:05

НАК: убитые в Нальчике боевики готовили теракт на территории пограничного управления

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Убитые сегодня в Нальчике боевики готовили теракт на территории республиканского управления пограничной службы, сообщил оперативный штаб Национального антитеррористического комитета.

"Кавказский узел" писал, что сегодня с 07.45 до 10.40 мск в Нальчике на территории, прилегающей к погрануправлению УФСБ, действовал режим КТО. В результате спецоперации были убиты четыре предполагаемых боевика, в многоэтажке возник пожар, который позже был потушен. Пострадавших среди силовиков и мирных жителей нет. 

По данным НАК, о подготовке теракта на этой территории свидетельствует найденное в квартире самодельное взрывное устройство с поражающими элементами мощностью в три килограмма в тротиловом эквиваленте. Еще одно СВУ сдетонировало в ходе перестрелки.

В квартире обнаружены тела четырех боевиков, имена их до официального опознания не называются, а также два автомата и один пистолет, утверждают в НАК.

Боевики входили в "так называемый центральный сектор вилайята Кабарды, Балкарии и Карачая" и "занимались активным сбором информации о сотрудниках ФСБ и МВД", говорится в сообщении НАК.

"Они специально сняли квартиру в непосредственной близости от республиканского управления пограничной службы с целью рекогносцировки данного объекта для последующей организации теракта", - утверждается в сообщении оперативного штаба Национального антитеррористического комитета.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Кабардино-Балкарии и ведет хронику спецопераций, взрывов и похищений, происходящих в республике. 

Автор: Людмила Маратова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 04:30

18 апреля 2024, 03:31

  • Губаду Ибадоглу предъявлено окончательное обвинение

    Арестованному в Азербайджане оппозиционному политику и ученому-экономисту Губаду Ибадоглу объявлен окончательный обвинительный акт, в ближайшие недели дело передадут суду. Сам Ибадоглу и его защита полностью отвергли обвинения.

18 апреля 2024, 02:32

18 апреля 2024, 01:33

18 апреля 2024, 00:34

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей