Бастующие водители маршруток во время встречи с и.о. мэра Махачкалы. 8 декабря 2014 г. Фото Тимура Исаева для "Кавказского узла"

09 декабря 2014, 16:19

В Махачкале уволился начальник управления городского транспорта

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Начальник управления промышленности, транспорта, связи и дорожных работ администрации Махачкалы Андрей Гусейнов сегодня подал в отставку.

"Кавказский узел" сообщал, что 8 декабря водители маршруток Махачкалы объявили забастовку, протестуя против того, что администрация города не разрешила оперативно вопрос о повышении цен за проезд с 14 до 17 рублей. В тот же день вечером и.о. мэра Магомед Сулейманов встретился с бастующими водителями. Сулейманов предложил отложить решение вопроса о повышении тарифов до 25 декабря.

"19 ноября состоялся митинг водителей маршрутных такси, где Андрей Гусейнов дезинформировал журналистов и водителей, заявив о том, что и.о. мэра Махачкалы Магомед Сулейманов принял решение о повышении тарифа с 1 декабря с 14 до 17 рублей и с 20.00 часов – до 20 рублей",  - сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в пресс-службе горадминистрации Махачкалы.

Там отметили, что на встрече руководства города с водителями маршрутных такси 8 декабря, "выяснилось, что администрация никаких распоряжений о повышении тарифа не давала".

Как отметили в мэрии, в связи с этим 9 декабря начальник управления промышленности, транспорта, связи и дорожных работ Андрей Гусейнов написал заявление об уходе с занимаемой должности по собственному желанию.

Комментариев от Андрея Гусейнова относительно своей отставки и сообщения пресс-службы пока не поступало.

Напомним, что после вчерашней встречи с и.о. главы города Магомедом Сулеймановым часть водителей вернулись на линию, однако другие продолжают акцию.

Автор: Тимур Исаев источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 14:41

  • Полиция отчиталась о 13 задержанных на акции протеста в Армении

    На акции протеста против делимитации границы с Азербайджаном были задержаны 13 человек, материалы по пяти из них переданы в Следственный комитет, сообщили в полиции Армении. Пострадавший в стычке с силовиками Мигран Махсудян остается в больнице, рассказали активисты.

24 апреля 2024, 13:58

24 апреля 2024, 13:34

24 апреля 2024, 13:15

  • Карабахские беженцы рассказали о желании покинуть Армению

    Около трети всех беженцев из Арцаха (Нагорного Карабаха) планируют покинуть Армению, заявил омбудсмен Гегам Степанян. Низкие зарплаты, безработица, высокие цены на жилье вынуждают беженцев искать возможность перебраться в другие страны, рассказали сами вынужденные переселенцы.

24 апреля 2024, 12:58

  • Президент Грузии помиловала Григориадиса

    Саломе Зурабишвили подписала указ о помиловании Лазара Григориадиса, осужденного на девять лет лишения свободы по делу о нападении на силовиков и поджоге полицейской машины на акциях протеста.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей