Ленинкент, Махачкала. Фото: Карим Абу Муаз http://odnoselchane.ru/

08 декабря 2014, 17:05

Пострадавший в результате обрушения дома в Дагестане находится в удовлетворительном состоянии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Состояние жителя Ленинкента, пострадавшего в результате обрушения саманного дома, оценивается как удовлетворительное. Следственные органы проводят проверку по факту инцидента.

Как сообщал "Кавказский узел", инцидент произошел утром 7 декабря в поселке Ленинкент, входящем в состав Махачкалы, на улице Гагарина. По данным МЧС, на саманный дом упала стена строящего здания. Из-за обрушения дома погибла одна женщина, ее супруг был доставлен в больницу.

В результате обрушения стены погибла 43-летняя женщина, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" представитель пресс-службы МЧС по Дагестану.

Причиной трагедии стал ураганный ветер и несоблюдение правил строительства, считает житель Ленинкента, председатель общественной организации "Варис" Пайзулла Махтиев.

"Там строился двухэтажный частный дом, строители возвели одну стену, примерно 3,5 м высотой, и не успели ее укрепить. Ночью был ураганный ветер, и под утро кирпичная стена обрушилась прямо на маленькую лачугу, где спала соседская семья. Виноваты, конечно, строители, которые не укрепили стену", - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" Пайзулла Махтиев.

По его словам, пострадавший хозяин дома находится в больнице. "Состояние у него удовлетворительное, он разговаривает, помнит, что произошло. Ему, правда, пока не сообщили, что жена умерла, сказали, что она в другой больнице. У них трое детей. Две старшие дочери живут в Москве. Сын 8-9 лет в эту ночь находился у бабушки в большом доме, который стоит в том же дворе (где произошло обрушение)", - сказал Пайзулла Махтиев.

В свою очередь следственные органы проводят проверку по факту случившегося в Ленинкенте.

"По предварительным данным, хозяин строящегося дома сейчас находится за границей. Сотрудники следственного управления допрашивают строителей. Скорее всего, процессуальное решение о возбуждении уголовного дела будет принято в течение трех дней", - сказал корреспонденту "Кавказского узла" старший помощник руководителя следственного управления СКР по республике Расул Темирбеков.

Автор: Аида Магомедова, Расул Магомедов источник: корреспонденты "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум о 797 убитых военных из Дагестана.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей