Надежда Цапок в суде. Фото: Геннадий Аносов / Югополис, http://www.yugopolis.ru/articles/incidents/2011/08/22/21749/korrupciya-kriminal-sud-moshennichestvo-miliciya-organizovannaya-prestupnost-stanica-kushevskaya-opg

08 декабря 2014, 10:17

Надежда Цапок обратится к суду с последним словом

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Бывший директор и учредитель компании «Артекс-Агро» Надежда Цапок, обвиняемая в мошенничестве, скажет суду сегодня свое последнее слово.

Как сообщал "Кавказский узел", владелица сельхозпредприятия "Артекс-Агро" Надежда Цапок отбывает наказание в колонии по аналогичному обвинению. Судебный процесс по второму уголовному делу о мошенничестве с землей, на котором она проходит обвиняемой, начался 20 марта. На скамье подсудимых также юрист "Артекс-Агро" Екатерина Стукало. Прокурор предложил суду приговорить Цапок к 6,5 года колонии общего режима и штрафу в 1 млн рублей, а Стукало - к 3 годам лишения свободы. Подсудимые своей вины не признали.

Судебное заседание по делу начнется сегодня в 11.30, рассматривать дело продолжит И. С. Коробков, сообщается на сайте Кущевского районного суда.

«Подсудимым будет предоставлена возможность сказать суду последнее слово», — сообщил представитель прокуратуры Краснодарского края.

По его словам, после этого судья удалится в совещательную комнату для вынесения приговора, передает РИА «Новости».

"Кавказский узел" пока не располагает комментариями от подсудимых или их представителей.

Напомним, что сын Надежды Цапок - Сергей Цапок – лидер так называемой "банды Цапка", члены которой признаны виновными в массовом убийстве в станице Кущевской и ряде других преступлений был приговорен к пожизненному заключению. 7 июля он был найден мертвым в камере. По данным следствия, причиной смерти Цапка стала закупорка легочной артерии.

"Кавказский узел" подготовил справку о расследовании массового убийства в Кущевской и ходе судебного разбирательства по делу "банды Цапков".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 11:58

25 апреля 2024, 11:02

25 апреля 2024, 10:38

  • Подросток задержан в Дагестане за предложение устроить теракт

    16-летний житель Кумторкалинского района предлагал сверстникам устроить взрывы в селах, а после задержания заявил, что это была шутка, сообщили в МВД Дагестана. Пользователи Telegram, комментируя поведение подростка, упрекнули его родителей в ненадлежащем воспитании, а также напомнили про теракт в "Крокус Сити Холле".

25 апреля 2024, 09:49

25 апреля 2024, 09:01

  • 1 Лазар Григориадис покинул тюрьму

    Помилованный президентом Грузии Лазар Григориадис, которого ранее суд приговорил к девяти годам заключения за нападение на силовиков и поджог полицейской машины, покинул тюрьму и заявил, что примет участие в протестах против закона об иногентах.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей