Горнолыжный курорт "Роза Хутор". Фото Светланы Кравченко для "Кавказского узла"

08 декабря 2014, 08:23

Российские туристы жалуются на неожиданный рост цен на курорте "Роза Хутор"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Туристы выразили протест против повышения цен на горнолыжном курорте "Роза Хутор", запустив в Интернете петицию в адрес администрации курорта. Своей петицией туристам не удастся вернуть прежние цены на катание, сообщил представитель Ассоциации туроператоров России.

Новый прайс-лист на катание администрация "Розы Хутора" обнародовала 4 декабря. Из документа следовало, что в период с 26 декабря по 10 января цены по сравнению с установленными в сентябре вырастут более чем на 40%.

Такие действия вызвали волну возмущения в социальных сетях. 5 декабря была создана петиция на имя администрации "Розы Хутора" с требованием снизить цены на ски-пасс (разрешение на пользование подъемником на горнолыжных курортах, - прим. "Кавказского узла"). По данным на 07.00 8 декабря, ее подписали 1,1 тыс. человек.

"Роза Хутор" поступила крайне неуважительно к своим клиентам, изменив цены на ски-пасс (было 1 850 рублей, стало 2 650 рублей) на новогодние праздники за месяц до Нового года, - говорится в петиции. - У людей просто нет выхода, так как билеты куплены, гостиница оплачена, и искать что-то на других курортах уже поздно, так как везде уже все распродано".

На действия администрации курорта обратил внимание депутат Государственной думы Николай Валуев. "Мы как депутаты направим запрос в соответствующую службу, на следующей неделе будем разбираться", – сказал Валуев, которого цитирует радиостанция "Русская служба новостей".

Несмотря на заявление депутата, первый вице-президент Ассоциации туроператоров России Владимир Канторович заявил, что туристам не удастся вернуть прежние цены на катание. "У нас страна с рыночной экономикой. Владелец гостиницы может продавать номер за 100 рублей, а может - за миллион", - заявил 7 декабря Канторович в эфире РСН.

Администрация курорта начала поиск баланса между тем, чтобы предоставить приехавшим людям комфортное катание, и тем, чтобы максимальное число людей смогло им воспользоваться, заявил гендиректор "Розы Хутора" Константин Гаранин.

По его мнению, туристы и руководство курорта "стали жертвами трех факторов - санкций, падения рубля и того факта, что по совокупности факторов "Роза Хутор" сегодня объективно лучший горный курорт в России для зимнего катания", приводятся слова Гаранина на сайте Ассоциации туроператоров России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 марта 2024, 12:17

19 марта 2024, 11:32

19 марта 2024, 10:54

19 марта 2024, 09:59

  • Трое военных из Морозовска убиты на Украине

    Александр Бондарев, Андрей Моисеенко и Олег Гаркуша из Морозовска убиты в зоне военной операции. С начала спецоперации на Украине подтверждена гибель не менее 403 жителей Ростовской области.

19 марта 2024, 09:06

  • Путин набрал в Южной Осетии 97% голосов

    В Южной Осетии Владимир Путин набрал 97% голосов избирателей. Республика вошла в число стран, где действующий президент России получил наибольшую поддержку.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей