Дворец спорта, Тбилиси, Грузия. Фото Александра Имедашвили, NEWSGEORGIA, http://newsgeorgia.ru/incidents/20141208/217191351.html

08 декабря 2014, 06:35

Организаторы концерта Лепса в Грузии подозреваются в незаконном лишении свободы журналиста

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Организаторов концерта российского певца Григория Лепса сотрудники правоохранительных органов Грузии подозревают в незаконном лишении свободы журналистки Нини Метревели.

Концерт Лепса состоялся в Тбилиси вечером 7 декабря. До начала концерта несколько десятков граждан Грузии выстроились в "коридор позора" у входа в здание концертного зала в знак протеста против "пророссийского настроя" грузинского по происхождению артиста (настоящая фамилия артиста Лепсверидзе, - прим. "Кавказского узла").

Журналистка грузинской телекомпании "Маэстро" Нини Метревели заявила, что после проведенного перед концертом короткого интервью с артистом охранники и организаторы мероприятия якобы около часа продолжали удерживать ее в комнате и оскорбляли за "некорректные и несогласованные заранее вопросы".

"Перед началом интервью его продюсеры запретили мне задавать политические вопросы, однако, исходя из высокого общественного интереса, я все же задала. Вопрос был следующий: поддерживает ли певец политику Путина. Именно это вызвало недовольство со стороны продюсера Лепса", - рассказала Нини Метревели.

"Без каких-либо разъяснении нас повели к ним в комнату, закрыли вместе с охраной, были словесные оскорбления, меня назвали тупым журналистом. Охрана не давала возможности выйти. В комнате я находилась час и 15 минут. Мне сказали, что все произошло именно из-за этого вопроса, и мне все время повторяли, что этот материал не выйдет в эфир", - заявила Метревели, которую цитирует "Грузия Онлайн".

Дело возбуждено по статье 143 УК Грузии (незаконное лишение свободы), что наказывается лишением свободы на срок от четырех до пяти лет, со ссылкой на МВД Грузии сообщает ТАСС.

Комментариев от представителя Лепса и организаторов концерта пока не поступало.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 03:50

  • Карабахскому оппозиционеру запретили въезд в Россию

    Российские пограничники в московском аэропорту Шереметьево запретили карабахскому оппозиционному политику Тиграну Петросяну въезд в Россию, пригрозив уголовным преследованием. Сам активист связал это с акциями протеста против бездействия российских миротворцев, которые он проводил в Нагорном Карабахе.

29 марта 2024, 02:51

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей