08 декабря 2014, 00:49

ЦИК: на выборах депутата парламента Абхазии в Ткуарчалском районе состоится второй тур

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

По итогам прошедшего 7 декабря голосования на довыборах депутата парламента Абхазии по Ткуарчалскому избирательному округу №30 будет объявлен второй тур, сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в Центральной избирательной компании республики.

Как сообщал "Кавказский узел", досрочные выборы назначены в связи с прекращением полномочий депутата парламента Рауля Хаджимбы, избранного главой республики в ходе досрочных выборов 24 августа. В список кандидатов на выборы в парламент вошли четыре человека: начальник производства завода "Заря" Георгий Харчилава из Ткуарчала, генеральный директор ООО "Ткуарчалуголь" Тайфун Ардзинба из Сухума, инспектор-эколог Государственного комитета Абхазии по экологии и охране природы Марат Квициния и индивидуальный предприниматель, занимающийся производством пластиковых окон и дверей, Беслан Эмурхба из Ткуарчала.

"Во второй тур вышли Ардзинба и Эмурхба", - сообщила "Кавказскому узлу" представитель ЦИК.

Точными данными о количестве голосов, полученных претендентами, ЦИК по данным на 23.00 не располагает, как и окончательной информацией о явке. При этом, по данным ЦИК, на 14.00 явка избирателей составляла 26%.

«Пока мы знаем только то, что выборы состоялись и будет второй тур», - резюмировала представитель ЦИК.

Никаких инцидентов во время выборов зафиксировано не было.

Сами выборы в Абхазии обычно проходят без инцидентов, прокомментировал данные ЦИК Абхазии главный редактор «Чегемской правды» Инал Хашиг.

«У нас было столько выборов, что эту часть демократии мы проводить научились. Если и бывают инциденты, то уже после оглашения результатов, когда проигравшие кандидаты считают, что у них украли победу. Сейчас же каждый считает себя победителем», - сказал он "Кавказскому узлу".

Президент Абхазии Рауль Хаджимба, который ранее представлял Ткуарчальский район в парламенте, в интервью «Кавказскому узлу» 4 ноября, заметил, что, по его мнению, борьба за депутатское кресло «будет непростой».  

Автор: Семен Чарный источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 16:33

25 апреля 2024, 16:02

25 апреля 2024, 15:44

25 апреля 2024, 15:02

25 апреля 2024, 14:33

  • Батайчане призвали власти решить проблему с нехваткой мест в школах

    В школах Батайска дети учатся в три смены из-за нехватки мест в школах. Родителям приходится их встречать поздно вечером или же отводить в школы, расположенные за несколько километров от дома. Чиновники ссылаются на нехватку финансирования, а тем временем в местной школе №6 дважды обвалился потолок, так как учебному заведению более ста лет, пожаловались местные жители.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей