07 декабря 2014, 21:48

В Волгограде прошел пикет в поддержку законодательной инициативы "Мой дом — моя крепость"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня в Волгограде пять человек вышли на пикет в поддержку законодательной инициативы "Мой дом — моя крепость". Акция была согласована с властями на 10 человек, в ней приняли участие пятеро, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" организатор мероприятия, координатор движения "Право на оружие" в Волгограде Михаил Гольдреер.

Пикет прошел на Аллее героев. По словам организатора, участники акции держали растяжку-знамя "Право на оружие", а также плакаты с надписями "Мой дом — моя крепость", "Не обязан отступать!" и "Всем делам по самообороне — суд присяжных". 

"Этой же теме были посвящены наши листовки, народ расхватал их за 20 минут, - рассказал Михаил Гольдреер. - Смысл листовок был в том, что сейчас убивший больше одного человека, а также террористы имеют право на суд присяжных. А люди, защитившие себя и других с нанесением телесных повреждений напавшим преступникам, нет. Поэтому они идут под обычный суд, практически без надежды на оправдательный приговор. Человек часто получает наказание вместе с грабителем, а часто и вместо своих обидчиков за то, что причинил телесные повреждения". 

Инициатива "Мой дом – моя крепость", предусматривающая право на защиту гражданина в рамках собственного жилища, собрала 100 000 подписей на государственном портале "Российская общественная инициатива", который был создан по указу президента Владимира Путина в апреле 2013 года, отметил организатор пикета.

"Инициатива получила поддержку и на втором необходимом по процедуре этапе согласования с федеральной экспертной рабочей группой министра Михаила Абызова, - сказал Гольдреер. - По итогам принятого решения еще в апреле 2014 года соответствующий законопроект должен был быть представлен парламенту РФ для рассмотрения, однако никаких подвижек за семь месяцев не произошло. Общероссийская акция должна обратить внимание на расхождение слова и дела, а также прямое неисполнение распоряжения президента России". 

В качестве сторонников движения на пикете присутствовали активисты ЛДПР.

"Кавказский узел" сообщал, что в апреле прошлого года 80 человек в Волгограде приняли участие в митинге с требованием вернуть гражданам России право на владение короткоствольным нарезным оружием самообороны. В декабре 2012 года Михаил Гольдреер также провел на Аллее героев в Волгограде одиночный пикет в защиту прав людей на владение огнестрельным оружием.

Автор: Татьяна Филимонова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 04:27

24 апреля 2024, 03:28

  • Юристы оценили перспективы наказания для Цакаева

    Генералу Алихану Цакаеву должно грозить административное и уголовное наказание, но в результатах проверки главного управления МВД по СКФО не зафиксирована попытка наезда на силовиков, которая видна на видеозаписи, и это ставит под сомнение возможность привлечь Цакаева по статье о покушении на правоохранителей, указали юристы. Никакие обвинения против Цакаева выдвинуты не будут, уверен президент Ассамблеи народов Кавказа Руслан Кутаев.

24 апреля 2024, 02:29

24 апреля 2024, 01:30

24 апреля 2024, 01:06

  • Ростовские тюремные врачи пытаются убедить суд в ненадежности потерпевших

    Сотрудники ростовской туберкулезной больницы ФСИН, которые обжаловали приговор по делу о пытках пациентов, назвали недостоверными показания потерпевших, сославшись на их заболевания, сообщил адвокат Рустам Ханмурзаев. Диагнозы потерпевших не дают оснований для отмены решения суда, указал правозащитник Олег Сокуренко.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей