Академический театр имени М. Ю. Лермонтова. Ставрополь. Фото: Tucvbif, https://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%F2%E0%E2%F0%EE%EF%EE%EB%FC#mediaviewer/File:Stavropol_theatre.JPG

06 декабря 2014, 10:10

Ставрополь занял первое место в конкурсе на самый благоустроенный город России

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Первое место по итогам конкурса на звание самого благоустроенного населенного пункта среди административных центров субъектов России занял Ставрополь. Городу выделена денежная премия, направленная в первую очередь на развитие жилищно-коммунального хозяйства.

Всероссийский конкурс на самый благоустроенный населенный пункт проводился еще в 2013 году, однако его итоги были подведены к 1 декабря, сообщила сегодня пресс-служба правительства России. Участники конкурса были разделены на несколько категорий, в первую из которых попадают административные центры субъектов страны.

Ставрополь занял в своей категории первое место, второе и третье получили соответственно Ульяновск и Белгород. Всем победителям присуждены дипломы и денежные премии, сообщается в распоряжении премьер-министра России Дмитрия Медведева.

На премирование победителей предусмотрено 95 млн рублей. 90% премии будет направлено на развитие ЖКХ и дальнейшее благоустройство, а 10% будут распределены среди работников, чьи организации добились наибольших успехов в этой сфере, сообщается сегодня на сайте правительства России.

Каков именно размер премии, которую получит победитель, не уточняется.

"Кавказский узел" писал, что в апреле 2014 года главы Промышленного и Октябрьского районов Ставрополя, а также руководитель комитета городского хозяйства остались без премий из-за плохого состояния дорог и большого количества мусора в зеленых зонах города.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей