05 декабря 2014, 23:57

Судебное заседание по делу о стрельбе в центре Еревана перенесено

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Судебное заседание по делу о стрельбе около ярмарки сувениров "Вернисаж" в центре Еревана, в результате которой пять человек получили ранения, было перенесено из-за отсутствия подсудимого Валерия Ованнисяна и неявки свидетелей, сообщили 5 декабря корреспонденту "Кавказского узла" в суде.

Как писал "Кавказский узел", стрельба произошла днем 17 мая около ярмарки сувениров "Вернисаж". Выстрелы произвел мужчина из автоматического оружия. Были ранены пять человек. 

Судья первой инстанции общей юрисдикции Кентрон-Норк-Мараш Гагик Погосян объявил, что из исправительного учреждения "Нубарашен" сообщили о том, что у обвиняемого Валерия Ованнисяна высокое артериальное давление и боли в животе. Суд также постановил, чтобы на следующее заседание суда свидетелей подвергли приводу. Дата следующего заседания пока неизвестна.

В комментарии журналистам, проходящий по делу в качестве потерпевшего Мясник Айрапетян сообщил, что не стал предъявлять жалобу, так как "не видел в этом необходимости". "Ранение заживет, у меня нет жалоб", - заявил он.

Отметим, что на прошлом заседании суда 21 ноября у Валерия Ованнисяна ухудшилось самочувствие, и ему вызвали бригаду скорой помощи.

Следствие предъявило Гору Аракеляну обвинение в попытке убийства, незаконном приобретении оружия и причинении тяжкого вреда здоровью, а Нерсесу Мелконяну и Валерию Ованнисяну - в хулиганстве. По данным следствия, инцидент произошел из-за спора Нерсеса Мелконяна и его друга Валерия Ованнисяна о месте на парковке с Гором Аракеляном. В результате было возбуждено уголовное дело о незаконном приобретении оружия и хулиганстве, сопряженном с причинением тяжкого вреда здоровью. Обвинения были предъявлены всем троим. В октябре расследование дела было завершено.

Автор: Армине Мартиросян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей