05 декабря 2014, 13:45

Трое жителей Краснодара осуждены на 10 и 12 лет за разбойное нападение на инкассаторов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Ленинский районный суд города Краснодара признал Сергея Жданова, Леонида Александровского и Владимира Александровского виновными в совершении разбойного нападения на инкассаторов и приговорил всех троих к длительным срокам лишения свободы, сообщает управление прокуратуры по Краснодарскому краю.

Следственным органам удалось доказать суду, что Владимир Александровский и Жданов, работавшие в банке "Адмиралтейский" и поддерживавшие дружеские связи, замыслили ограбление фургона инкассаторов. Они приобрели биту, изготовили и привезли в город обрез охотничьего ружья и установили на автомобиль поддельный номер.

"Уволившись из кредитного учреждения, Жданов начал испытывать финансовые затруднения, поскольку не мог расплатиться с кредитами. Тогда он предложил Александровскому (Владимиру, - прим. ред.) совершить разбойное нападение", – рассказал "Российской газете" и.о. старшего помощника прокурора края по взаимодействию со СМИ и общественностью Антон Лопатин.

Владимир Александровский согласился, так как, работая в банке, знал о графике работы инкассаторов и мог указать маршрут, по которому перевозились крупные суммы, сообщается на сайте регионального управления прокуратуры.

К совершению преступления, по данным следствия, также был привлечен брат Владимира Александровского, Леонид.

Нападение было произведено с 3 на 4 февраля на пересечении улиц Тургенева и Красных Партизан города Краснодара. В ходе ограбления один из инкассаторов получил огнестрельное ранение в ногу; по данным следствия, Александровскому удалось вырвать из рук инкассатора сумку с 9 миллионами рублей, однако сотрудники банка сумели задержать Жданова.

"Кавказский узел" сообщал, что 7 ноября двое неизвестных в Астрахани похитили у инкассаторов сумку с 3 миллионами рублей. 26 марта правоохранительные органы Ростова-на-Дону задержали четверых подозреваемых в ограблении инкассаторов, которые перевозили пенсии.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 19:23

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

28 марта 2024, 18:01

  • Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей