05 декабря 2014, 11:55

В Кабардино-Балкарии задержан подозреваемый в насилии над пятилетней девочкой

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В городе Прохладном Кабардино-Балкарии правоохранители проводят расследование по факту совершения насильственных действий сексуального характера в отношении малолетней. Подозреваемый, который сам является несовершеннолетним, задержан.

Согласно материалам дела, подозреваемым проходит молодой человек, 1997 года рождения, который, находясь в доме родителей пятилетней девочки, завел ее в ванную комнату, где совершил насильственные действия сексуального характера. При этом юноша воспользовался беспомощным состоянием потерпевшей, отмечают следователи.

По данному факту возбуждено уголовное дело по п. "б", ч.4 ст.132 (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста) УК РФ.

Следствием назначен комплекс медицинских и психолого-психиатрических экспертиз, говорится в сообщении на сайте следственного управления Следственного комитета России по Кабардино-Балкарской Республике от 4 декабря.

Комментарии от подозреваемого или его представителей не поступали.

Инкриминируемая ему статья предполагает наказание в виде лишения свободы на срок от 12 до 20 лет.

Ранее "Кавказский узел" сообщал о других случаях сексуального насилия в Кабардино-Балкарии в отношении несовершеннолетних. В начале ноября текущего года МВД республики проинформировало о раскрытии группового изнасилования 17-летней девушки в Нальчике, в конце сентября прошлого года стало известно об изнасиловании семиклассницы в селении Псыхурей, а в апреле того же года – о насилии над 17-летней жительницей сельского поселения Дальнее.

Широкий общественный резонанс в республике вызвала история длительного группового насилия над 14-летней школьницей в селении Нартан, о которой стало известно в июле 2011 года. Пятеро фигурантов дела получили от четырех с половиной до девяти лет лишения свободы.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 21:40

  • Медобследование подтвердило проблемы со здоровьем у Ибадоглу

    Результаты медицинского обследования, проведенного после освобождения азербайджанского политика и ученого Губада Ибадоглу из-под стражи, подтвердили прогрессирование у него ряда заболеваний и появление новых за время содержания под арестом в изоляторе, сообщил брат Ибадоглу.

24 апреля 2024, 20:56

24 апреля 2024, 20:22

  • Военный из Дагестана убит на Украине

    Сайид Меджидов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Бабаюртовского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 824 бойцов из Дагестана.

24 апреля 2024, 19:45

24 апреля 2024, 19:00

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей