Суда Керченской паромной переправы. Фото Динары Коптевой для "Кавказского узла"

05 декабря 2014, 11:03

Единая транспортная дирекция сообщила о планах открыть новые линии на Керченской переправе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Единая транспортная дирекция, которая является оператором перевозок в Крым из Краснодарского края, прорабатывает возможность открытия новой паромной линии для перевозки грузовых автомобилей по маршруту Темрюк - Керченский рыбный порт. Сегодня утром число собравшихся на накопительных площадках переправы машин составляет 936, что на 147 меньше, чем сутками ранее.

Как сообщал "Кавказский узел", 4 декабря утром через Керченский пролив ожидали переправы 1083 автомобиля, работали пять паромов.

К 17.30 мск 4 декабря на паромной линии курсировали четыре парома большой вместимости. Столько же паромов работают сегодня. По данным на 09.30 мск на накопительных площадках Керченской переправы собралось 936 машин.

В порту "Кавказ" своей очереди на паром ожидают 10 легковых автомобилей и 190 грузовых, в порту "Крым" - пять легковых и шесть грузовых. На погрузку на грузовой линии ожидают: в порту "Новороссийск" - 170 грузовиков, в Славянске-на-Кубани – 390, в Керченском аэропорту - 165.

За прошедшие сутки было перевезено порядка 1800 машин (в том числе грузовых) и более 5150 пассажиров. В данный момент в Керченском проливе хорошие погодные условия, сила ветра 6-11 м/с, говорится в сообщении на сайте Единой транспортной дирекции (ЕТД).

Здесь же указывается, что перевозчик прорабатывает возможность организации дополнительных грузовых паромных линий по маршрутам Темрюк - Керченский рыбный порт и Новороссийск – Керчь с привлечением паромов типа Ro-Ro.

Паромы типа Ro-Ro (ролкеры) - суда для перевозки грузов на колесной базе: автомобилей, грузового транспорта, ж/д вагонов, на которых осуществляется горизонтальная загрузка через откидывающийся нос или корму, которая называется "аппарель".

ЕТД заявляет, что готова к сотрудничеству в целях фрахтования паромов для осуществления перевозок на территорию Крыма по указанным маршрутам на основании договоров тайм-чартера и предлагает всем заинтересованным в этом предлагать свои условия заключения сделки и тактико-технические характеристики судов, предполагаемых к эксплуатации.

Отметим, что ранее грузы доставлялись в Крым по морю только через Керченскую переправу по маршруту порт "Кавказ" — порт "Крым". С 1 мая водителям большегрузов была предложена альтернативная схема доставки грузов по новому маршруту из порта "Новороссийск" в Феодосию, а с 5 октября в связи с завершением курортного сезона — из Новороссийска в Керченский морской торговый порт. Кроме того, с 1 ноября грузовики вновь используют линию порт "Кавказ" — порт "Крым".

На "Кавказском узле" опубликована справка о Керченской паромной переправе. Новости о ситуации на переправе "Кавказский узел" публикует на специальной тематической странице "Керченская переправа".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 21:33

  • Юристы оценили шансы Сетракова избежать колонии

    Уроженец Ростовской области, мобилизованный Дмитрий Сетраков, который был вывезен российскими силовиками из Армении, согласился на сотрудничество со следствием, но это вряд ли спасет его от уголовного преследования, заявил представитель проекта "Идите лесом". По новому закону Сетраков может на любой стадии уголовного дела написать заявление об отправке в зону военной операции, указали юристы.

16 апреля 2024, 20:34

  • Родные и защита Мамедли потребовали обследовать его

    Учредителю Toplum TV Алескеру Мамедли отказывают в госпитализации, несмотря на ухудшение здоровья в СИЗО, сообщили его брат и адвокат. Аппарат омбудсмена рекомендовал медуправлению Минюста Азербайджана обеспечить обследование и лечение Мамедли в частной клинике за его счет, но ведомство проигнорировало рекомендацию.

16 апреля 2024, 19:43

  • Кадыров похвалился новым назначением Алаудинова

    Апти Алаудинов назначен заместителем начальника главного управления по военно-политической работе Минобороны России, при этом он продолжит командовать спецназом "Ахмат", сообщил сегодня Рамзан Кадыров.

16 апреля 2024, 18:47

16 апреля 2024, 17:58

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей