Здание Советского РОВД Махачкалы. Фото http://wikimapia.org/

04 декабря 2014, 21:44

Жительница Махачкалы сообщила о доставлении в отдел полиции шести мусульманок

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Жительница Махачкалы Патимат Насухова сообщила, что сегодня она и еще пять одетых по канонам ислама женщин были доставлены в отдел полиции для сдачи анализа ДНК. Насухова отказалась сдавать анализ, и была отпущена, как и еще три женщины.

Сегодня утром к Патимат Насуховой пришли сотрудники Советского РОВД Махачкалы, попросив проехать с ними в отдел полиции.

"Они предъявили документ, но там не была конкретно написана причина доставления в полицию. Я поехала. На момент доставления меня в отдел там находилось еще пять "закрытых" женщин. Одна из них являлась преподавателем арабского языка, и еще четыре девушки", - рассказала корреспонденту "Кавказского узла" Патимат Насухова.

По словам женщины, ее, как и других доставленных в полицию, попросили назвать личные данные, сфотографироваться, а также сдать анализ ДНК.

"Я отказалась сдавать отпечатки пальцев и анализ ДНК, зная, что по закону они не могут меня обязать. В итоге меня сфотографировали, я ответила на их вопросы о личных данных – когда я начала молиться, когда "закрылась" и так далее. Потом меня отпустили домой", - рассказала Насухова.

По ее словам, когда она покидала отдел полиции, пробыв там не более двух часов, в РОВД оставались задержанными еще две женщины.

В дежурной части Советского РОВД корреспонденту "Кавказского узла" сообщили, что информация о задержаниях женщин у них отсутствует.

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

28 марта 2024, 08:45

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей