03 декабря 2014, 18:02

Железнодорожники Грузии на восьмой день прекратили забастовку

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня, на восьмой день забастовки грузинских железнодорожников, АО "Грузинская железная дорога" и "Новый профсоюз железнодорожников" пришли к соглашению, в результате чего железнодорожники завершили свою акцию протеста. Забастовщикам были предоставлены гарантии того, что их зарплаты не будут понижены, сообщил глава профсоюза.

Как информировал "Кавказский узел", 26 ноября железнодорожники Грузии начали бессрочную забастовку. Причиной акции стала запланированная в начале 2015 года аттестация персонала и введение новой системы начисления зарплаты. По данным профсоюзов, в забастовке на седьмой ее день принимали участие восемь тысяч человек.

Сегодня глава наблюдательного совета АО "Грузинская железная дорога" Кока Гунцадзе, обращаясь на брифинге к сотрудникам компании, пообещал, что ГЖД продолжит улучшение социального положения работников.

"Хочу обратиться к 13 тысячам железнодорожников, вы представляете главную ценность и ресурс компании, поэтому компания осознает важность корпоративной культуры и социальной ответственности и заявляет, что в будущем продолжит улучшение вашего социального положения", - приводит слова Гунцадзе "Бизнес Грузия".

Как рассказал глава профсоюза железнодорожников Грузии Виталий Гиоргадзе, администрация АО "Грузинская железная дорога" направила в профсоюз документ, который прошел юридическую проверку и был подписан. Бастующим железнодорожникам предоставлены гарантии того, что их зарплаты не будут понижены. Это касается тех сотрудников, которые получают минимум 1250 лари (2325 долларов) в месяц.

"Естественно, нам пришлось пойти на компромисс. Восьмидневная забастовка железной дороги может привести к серьезным финансовым потерям", - цитирует Виталия Гиоргадзе Trend.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

28 марта 2024, 22:00

  • День возрождения балкарского народа прошел без массовых мероприятий на фоне теракта в "Крокусе"

    Минкультуры Кабардино-Балкарии объяснило отмену развлекательных мероприятий по случаю дня возрождения балкарского района терактом в "Крокус Сити Холле". Жители республики рассказали, что в этом году воздержались от празднования в связи со случившимся в Подмосковье. Для возрождения балкарского района необходим рост численности, который замедлен из-за оттока сельчан в города, подчеркнули активисты.

28 марта 2024, 21:02

  • Журналист Асланов потребовал ответа от прокуратуры на свои жалобы

    Осужденный за госизмену журналист Полад Асланов обратился к генеральному прокурору Азербайджана, потребовав выдать ему решения о прекращении уголовных производств по двум его жалобам, которые необходимы для обращения в ЕСПЧ. Журналист также пожаловался на отсутствие медицинской помощи, рассказала его супруга.

28 марта 2024, 20:19

  • Черкасов назвал бесчеловечным обращение с Орловым*

    Правозащитнику Олегу Орлову*, осужденному за дискредитацию армии на 2,5 года колонии, создают помехи в ознакомлении с материалами дела и не позволяют конфиденциально беседовать с адвокатом. Ежедневные поездки в суд сказываются на его здоровье, что мешает готовиться к апелляции, рассказал Александр Черкасов.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей