Паромная переправа "Кавказ". Фото Ильяса Богатырева для "Кавказского узла"

03 декабря 2014, 15:45

Керченская переправа ограничила движение паромов из-за резкого усиления ветра

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня днем в районе Керченского пролива произошло усиление ветра, из-за чего на Керченской переправе ограничено движение паромов. В настоящее время перевозками занимается лишь один паром «Глюкофилоуса», количество ожидающих погрузки машин растет.

Как сообщал "Кавказский узел", сегодня утром на пассажирской и грузовой линиях переправы курсировали три парома – "Олимпиада", "Ионас" и "Глюкофилоуса". Своей очереди погрузки на паромы в портах "Крым" и "Кавказ" ожидали порядка 159 грузовых и легковых автомобилей, еще 870 - на накопительных площадках в порту "Новороссийск", Славянске-на-Кубани и в Керченском аэропорту.

К 13.00 мск 3 декабря в Керченском проливе произошло усиление ветра до 16-17 метров в секунду.

Согласно шкале Бофорта, приводимой на сайте Гидрометцентра России, ветер силой 16-17 метров в секунду характеризуется как "крепкий", при котором на море "волны громоздятся, гребни срываются, пена ложится полосами по ветру".

В связи с этим, а также с тем, что в порту "Крым" было принято решение начать реконструкцию одного причала, через Керченский пролив ходит лишь один паром "Глюкофилоуса".

В порту "Кавказ" своей очереди на паром ожидают 50 легковых и 165 грузовых автомобилей, в порту "Крым" - 60 легковых и 16 грузовых. Также погрузку на грузовой линии ожидают в порту "Новороссийск» 274 большегруза, в Славянске-на-Кубани – 430, в Керченском аэропорту – 165, говорится в сообщении на сайте Единой транспортной дирекции.

В нем отмечается, что к вечеру в районе переправы возможно еще большее усиление ветра.

Отметим, что в ночь на 1 декабря движение паромов через Керченский пролив прекращалось из-за ветра, сила которого достигала 17-20 метров в секунду.

Согласно погодному сервису "Кавказского узла", в районе Темрюка сегодня к ночи ожидается -3 градуса Цельсия при облачной погоде, ветер южный силой 4 метра в секунду, в Новороссийске - температура воздуха -6 градусов, ветер южный силой 6 метров в секунду. Сервис доступен и в легкой версии, которая позволяет корректировать данные метеорологов для более точного прогноза.

На "Кавказском узле" опубликована справка о Керченской паромной переправе. Новости о ситуации на переправе "Кавказский узел" публикует на специальной тематической странице "Керченская переправа".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 16:50

24 апреля 2024, 16:09

24 апреля 2024, 15:35

24 апреля 2024, 15:20

24 апреля 2024, 14:41

  • Полиция отчиталась о 13 задержанных на акции протеста в Армении

    На акции протеста против делимитации границы с Азербайджаном были задержаны 13 человек, материалы по пяти из них переданы в Следственный комитет, сообщили в полиции Армении. Пострадавший в стычке с силовиками Мигран Махсудян остается в больнице, рассказали активисты.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей