03 декабря 2014, 11:04

В Астраханской области снят с мели сухогруз с зерном

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На Волге в Енотаевском районе Астраханской области 2 декабря сел на мель сухогруз "Сибирский-2129", который вез ячмень. Сегодня утром судно продолжило свое движение.

Информация о том, что в районе  населенного пункта Енотаевка на реке Волга сел на мель сухогруз с зерном, поступила в службу спасения в 14.20 мск 2 декабря.

Пробоин у судна, а также утечки нефтепродуктов зафиксировано не было. Через 15 минут проходящее мимо судно начало работу по снятию теплохода с мели, говорится в сообщении на сайте главного управления МЧС России по Астраханской области, которое взяло ситуацию на контроль.

При этом указывается, что движение судов на данном участке нарушено не было.

На борту "Сибирского-2129" находились 11 человек экипажа, по информации капитана судна, сухогруз наткнулся на песчаную кочку, передает "Астрахань FM".

Сняло сухогруз "Сибирский-2129", который следовал из Ахтубинска в порт Астрахань, сегодня в 07.30 мск судно "Капитан Ерофеев", сообщила руководитель пресс-службы астраханского управления МЧС РФ Анжелика Баринова, на которую ссылается "Интерфакс".

Ранее "Кавказский узел" сообщал о том, что 30 ноября в районе населенного пункта Черный Яр в Астраханской области на реке Волга сель на мель сухогруз "Шексна-2", на борту которого находятся 12 членов экипажа.

Теплоход "Шексна-2", владельцем которого является индивидуальный предприниматель из Череповца, вез 3,2 тыс. тонн песка. Судовладелец принимает меры для снятия судна с мели, сообщил портал "ПортНьюс" со ссылкой на Государственный морской спасательно-координационный центр Минтранса России 1 декабря. Информация о снятии с мели этого судна пока не поступала.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей