02 декабря 2014, 05:00

В Волгограде за стрельбу из свадебного кортежа задержан местный житель

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Полиция Волгограда установила и задержала 31-летнего предпринимателя, который открыл стрельбу в воздух из машины свадебного кортежа, сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области. Нарушителю грозит штраф до 50 тысяч рублей.

Как информировал "Кавказский узел", 30 ноября правоохранители города-героя получили несколько десятков звонков от волгоградцев с сообщением о том, что из автомобилей свадебного кортежа в Ворошиловском районе раздалось несколько выстрелов в воздух.

После проведенной проверки сотрудники полиции установили автомобиль "Тойота-Авенсис", из которого, предположительно, велась стрельба, и задержали его владельца.

"Им оказался 31-летний житель Дзержинского района, индивидуальный предприниматель. Он объяснил полицейским, что на свадьбе своего брата решил таким образом выразить радость за молодых, выстрелив из окна своего автомобиля. У нарушителя изъяли травматический пистолет "Макарыч", - говорится в сообщении на официальном сайте областного управления МВД РФ.

В отношении мужчины составлен административный протокол по ч.2 ст.20.13 КоАП РФ (Стрельба из оружия в населенных пунктах или в других не отведенных для этого местах), которая предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 40 до 50 тысяч рублей.

Комментариев от самого задержанного пока не поступало.

Полиции удалось быстро установить нарушителя благодаря одному из очевидцев, который успел запомнить номер автомобиля, из которого прозвучали выстрелы, уточняет "Блокнот-Волгоград" со ссылкой на свой источник в правоохранительных органах.

Напомним, 19 октября 2013 года в полицию Краснодара поступило сообщение о выстрелах из машин свадебного кортежа, двигавшегося по Ставропольской улице. Найдя схожие с описаниями машины Mersedes и Lexus, сотрудники полиции обнаружили в автомобилях два травматических пистолета и задержали их владельцев - мужчин 1991 и 1989 годов рождения. Свою причастность к стрельбе задержанные отрицали. Оба мужчины были отпущены через три часа после задержания, однако в конце октября в отношении молодых людей были составлены административные протоколы по статье "Пересылка оружия, нарушение правил перевозки" (ст.20.12 КоАП РФ) с наложением штрафа в 1500 рублей.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 12:41

25 апреля 2024, 11:58

25 апреля 2024, 11:02

25 апреля 2024, 10:38

  • Подросток задержан в Дагестане за предложение устроить теракт

    16-летний житель Кумторкалинского района предлагал сверстникам устроить взрывы в селах, а после задержания заявил, что это была шутка, сообщили в МВД Дагестана. Пользователи Telegram, комментируя поведение подростка, упрекнули его родителей в ненадлежащем воспитании, а также напомнили про теракт в "Крокус Сити Холле".

25 апреля 2024, 09:49

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей