01 декабря 2014, 20:39

Аэропорт Владикавказ планирует возобновить работу с 3 декабря

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Аэропорт Владикавказ получил все необходимые документы и согласования для возобновления работы. Первые рейсы запланированы на 3 декабря, сообщил генеральный директор аэропорта Льва Газзаев.

"Кавказский узел" сообщал, что аэропорт Владикавказ был закрыт 15 сентября. Жителям республики на время реконструкции приходилось пользоваться аэропортовыми комплексами Нальчика и Минеральных Вод. Открытие аэропорта несколько раз переносилось - сначала оно планировалось на 24 октября, затем было перенесено на 1 ноября, 25 ноября и 1 декабря. Причиной последней задержки открытия авиасообщения была названа долгая процедура оформления на таможне чешского светосигнального оборудования.

Комиссия Росавиации составила акт по проверке готовности аэропорта Владикавказ к приему технического рейса после реконструкции, сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в Министерстве промышленной и транспортной политики Северной Осетии.

По данным ведомства, никаких замечаний к качеству выполненных работ нет и в заключении специалистов Южного межрегионального территориального управления воздушного транспорта Федерального агентства воздушного транспорта. Также аэропорт Владикавказ получил сертификат соответствия Международного авиационного комитета.

Как пояснили в министерстве, в настоящее время оба документа переданы в Федеральное агентство воздушного транспорта, которое должно издать распоряжение о возобновлении полетов из международного аэропорта Владикавказ.

Пассажиры уже могут купить авиабилеты на 3 декабря, сообщил генеральный директор аэропорта Лев Газзаев. Полеты, по его словам, как и прежде, будут осуществлять авиакомпании S7 и UTair.

Кроме того, руководство аэропорта ведет переговоры с компанией "Победа", которая 25-26 декабря планирует начать полеты из аэропорта Беслана. При этом Газзаев напомнил, что эта компания – бюджетный авиаперевозчик группы "Аэрофлот", использующий узкофюзеляжные самолеты Boeing-737-800 NG, которые рассчитаны на перевозку 189 пассажиров.

Авиабилеты на вылет из Владикавказа уже поступили в продажу. На 4-5 декабря минимальная стоимость авиабилета из столицы Северной Осетии в Москву составляет семь тысяч рублей, сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в одном из владикавказских агентств по продаже авиабилетов.

Временное прекращение рейсов из Владикавказа создавало определенные неудобства, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" житель североосетинской столицы Игорь Тавасиев. По словам горожанина, приходилось пользоваться услугами аэропорта Минеральные Воды, и ввиду того, что рейсы были с утра, приходилось выезжать туда на личном автомобиле.

"В первой половине ноября пришлось отвозить сына, который направлялся командировку в Москву, а затем через неделю встречать его в Минеральных Водах. Дорога из Владикавказа и обратно (а это 420 километров) занимает около семи часов. Для водителя в любом случае это напряжение, и по моим подсчетам, расходы на бензин и платную стоянку во время двух поездок составили около трех тысяч рублей", - рассказал он.

"Авиабилет из Минеральных Вод в Москву стоил на одну-две тысячи рублей дешевле, чем из Владикавказа, но дорога до аэропорта сводила всю экономию на нет", - добавил Тавасиев.

По его мнению, главное, чтобы после проведенных в аэропорту работ увеличилось количество рейсов, и как следствие, снизились цены на билеты.

Автор: Дмитрий Тамерланов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 11:33

23 апреля 2024, 10:59

  • Суд освободил Нагавкина

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину смягчен приговор по делу о краже, суд сегодня принял решение освободить его от дальнейшего наказания.

23 апреля 2024, 10:54

  • Нальчане добились переселения из аварийных общежитий

    Власти вручили ключи от новых квартир 80 семьям нальчан, которые добивались расселения из аварийных общежитий. В ближайшие два года новым жильем будет обеспечена тысяча семей, пообещал премьер-министр Кабардино-Балкарии Алий Мусуков. Сами жильцы общежитий отметили, что добивались нового жилья длительное время.

23 апреля 2024, 10:35

23 апреля 2024, 10:01

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей