Махачкала. Фото: Магомед Магомедов http://www.odnoselchane.ru/

01 декабря 2014, 13:15

В Махачкале водители повысили стоимость проезда в маршрутках на 21%

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня в маршрутках Махачкалы появились объявления о повышении стоимости проезда с 1 декабря с 14 до 17 рублей. В администрации дагестанской столицы информацию об официальном повышении цен опровергли.

"Кавказский узел" писал, что 19 ноября водители маршрутных такси Махачкалы провели забастовку и митинг с требованием повысить тарифы на проезд. С 1 декабря по распоряжению властей цена на проезд будет увеличена с 14 до 17 рублей, сообщил начальник управления транспорта горадминистрации Андрей Гусейнов на встрече с митингующими. Однако 26 ноября и.о. мэра Махачкалы Магомед Сулейманов заявил, что решение по этому вопросу пока не принято, его слова передал глава РД Рамазан Абдулатипов.

Сегодня с утра пассажиры маршруток могли видеть расклеенные водителями объявления, что проезд подорожал с 14 до 17 рублей в связи с ростом цен на бензин, газ и обслуживание автомобилей, передаёт корреспондент "Кавказского узла".

Официального повышения цен не было, сообщили в мэрии Махачкалы. "На данный момент вопрос находится на стадии рассмотрения, официального распоряжения, устанавливающего новую стоимость проезда, нет", – заявил представитель пресс-службы администрации Махачкалы, слова которого передает издание "Черновик".

Автор: Тимур Исаев источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 05:29

  • Самвел Варданян отправлен под домашний арест

    Активисту Самвелу Варданяну, задержанному за оскорбление депутата от провластной фракции "Гражданский договор", ужесточили обвинение, добавив статью о возбуждении политической вражды к первоначальному обвинению в хулиганстве. Суд в Ереване отправил его под домашний арест с залогом в 7 млн драмов.

18 апреля 2024, 04:30

18 апреля 2024, 03:31

  • Губаду Ибадоглу предъявлено окончательное обвинение

    Арестованному в Азербайджане оппозиционному политику и ученому-экономисту Губаду Ибадоглу объявлен окончательный обвинительный акт, в ближайшие недели дело передадут суду. Сам Ибадоглу и его защита полностью отвергли обвинения.

18 апреля 2024, 02:32

18 апреля 2024, 01:33

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей