Район площади Чекистов, Волгоград. Фото: Яндекс-карты

01 декабря 2014, 11:11

В центре Волгограда участники свадебного кортежа устроили стрельбу в воздух

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Полиция Волгограда ведет поиск группы неизвестных лиц, устроивших 30 ноября стрельбу в воздух из нескольких автомобилей свадебного кортежа. Правоохранители получили несколько десятков жалоб от возмущенных горожан.

О ЧП в полицию сообщили примерно в 16.10 мск встревоженные жители Ворошиловского района города-героя. По утверждению волгоградцев, стрельбу открыли гости свадебного кортежа, продвигавшегося по Первой Продольной улице в районе площади Чекистов.

"По словам очевидцев, в кортеже было не менее 10 машин, при этом из раскрытых окон авто палили пассажиры почти каждого автомобиля", - приводит слова представителя правоохранительных органов города "Волга-Медиа".

На пульт дежурного поступило несколько десятков звонков о происшествии, передает волгоградское издание "Высота 102" со ссылкой на свой источник в ГУ МВД России по региону.

Полиция выясняет подробности инцидента и устанавливает личности водителей и пассажиров свадебного кортежа.

Напомним, ранее "Кавказский узел" писал о похожем происшествии в Краснодаре. 19 октября прошлого года в полицию столицы Кубани поступило сообщение о выстрелах из машин свадебного кортежа, двигавшегося по Ставропольской улице. Найдя схожие с описаниями машины Mersedes и Lexus, сотрудники полиции обнаружили в автомобилях два травматических пистолета и задержали их владельцев - двух мужчин, 1991 и 1989 годов рождения. Свою причастность к стрельбе задержанные отрицали. Оба мужчины были отпущены через три часа после задержания, однако в конце октября в отношении молодых людей были составлены административные протоколы по статье "Пересылка оружия, нарушение правил перевозки" (ст.20.12 КоАП РФ) с наложением штрафа в 1500 рублей.

16 июня 2013 года в Бабаюртовском районе Дагестана сотрудник полиции, открыв стрельбу во время проезда свадебного кортежа, смертельно ранил коллегу. На допросе подозреваемый пояснил, что стрельбой он оповещал жениха о приближении кортежа к его дому.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 16:16

  • Два военных из Дагестана убиты на Украине

    Абдула Абдуллаев и Руслан Магомедов убиты в военной операции на Украине, сообщила администрация Кизляра. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 819 бойцов из Дагестана.

19 апреля 2024, 15:37

  • Семья сообщила о голодовке Рубена Варданяна

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян объявил 5 апреля голодовку с требованием немедленно освободить его и других армянских заключенных, удерживаемых в Баку, сообщила сегодня семья политика.

19 апреля 2024, 14:47

  • Прокуратура предложила освободить Нагавкина от наказания

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину следует смягчить приговор по делу о краже и освободить его от дальнейшего наказания в связи с истечением срока давности, заявила прокуратура. Защита намерена требовать не смягчения наказания, а оправдания Нагавкина, сообщил адвокат.

19 апреля 2024, 14:05

19 апреля 2024, 13:25

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей