Использование газа в быту. Фото: http://www.09.mchs.gov.ru/

01 декабря 2014, 08:31

В Карачаево-Черкесии от отравления угарным газом пострадали шесть человек, погиб ребенок

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Черкесске произошло сразу два случая отравления угарным газом, от которого пострадали шесть человек, включая двух маленьких детей. Трехлетний ребенок был госпитализирован, а шестимесячного малыша медикам спасти не удалось, сообщила пресс-служба МВД России по Карачаево-Черкесии.

Первое сообщение правоохранители получили 29 ноября около 12.00 мск от врача бригады "скорой помощи", который рассказал об обнаружении по улице Тенистая в столице республики тела шестимесячного ребенка без признаков жизни и его родителей в бессознательном состоянии.

"39-летний мужчина и 25-летняя девушка были госпитализированы в реанимационное отделение республиканской клинической больницы (РКБ) с предварительным диагнозом "отравление угарным газом", - говорится на сайте регионального министерства внутренних дел.

Вечером того же дня, примерно в 21.00 мск, полицейским стало известно, что в РКБ с таким же диагнозом поступили двое пенсионеров и трехлетний ребёнок. Однако об их состоянии ничего не сообщается.

Также пока нет предварительных данных, по какой причине жители Черкесска могли отравиться угарным газом.

Отравление угарным газом - острое патологическое состояние, развивающееся в результате попадания угарного газа в организм человека. Является опасным для жизни и здоровья и без квалифицированной медицинской помощи может привести к летальному исходу. В домашних условиях отравление возможно при утечке светильного газа и при несвоевременно закрытых печных заслонках в помещениях с печным отоплением.

"Кавказский узел" ранее писал о других подобных случаях. Так, 29 ноября в Каякентском районе Дагестана в частном домовладении по неустановленным пока причинам сильное отравление угарным газом получила семья из шести человек. Одного из пострадавших спасти не удалось.

11 ноября на хуторе Новоукраинский Крымского района Кубани от отравления угарным газом погибли малолетняя девочка и две женщины. По предварительным данным, газ скопился в жилом помещении из-за продолжительной работы газового оборудования и перекрытия изнутри помещения швеллера дымохода.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 09:08

  • 1 Сочинцы добились реакции Росприроднадзора на сброс нечистот в Черное море

    После жалоб сочинцев на сброс канализации в реку Псахе и Черное море, специалисты Росприроднадзора провели анализы и выявили в пробах воды превышение предельно-допустимого содержания загрязняющих веществ. Местные жители рассказали, что нечистоты сбрасывались около двух месяцев, и что они неоднократно обращались к властям, но реакции не было.

16 апреля 2024, 08:17

16 апреля 2024, 07:23

16 апреля 2024, 06:30

16 апреля 2024, 05:42

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей