30 ноября 2014, 00:18

В Ставропольском крае найдено тело пропавшей в октябре 11-летней девочки

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ставропольском крае в реке Кума у хутора Садовый Минераловоского района 29 ноября обнаружено тело пропавшей более месяца назад 11-летней школьницы. На теле ребенка обнаружены признаки насильственной смерти.

Как сообщал "Кавказский узел", вечером 17 октября в полицию обратилась мать 11-летней девочки, которая  проводят мероприятия по установлению местонахождения 11-летней девочки, которая ушла во второй половине дня из дома в селе Левокумка Минераловодского района и не вернулась. Сотрудники полиции начали поиски пропавшей, к которым подключились волонтеры. 

Вчера, 29 ноября, в реке Кума в районе хутора Садовый было обнаружено тело девочки с признаками насильственной смерти.

"По предварительным данным судебно-медицинского эксперта, девочка была подвергнута сексуальному насилию, после чего задушена. Давность наступления смерти соответствует дню ее исчезновения", - сообщает Следственный комитет России на своем сайте.

По факту произошедшего СКР возбудил уголовное дело по пункту «в» части 2 статьи 105 (убийство малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, а равно сопряженное с похищением человека) УК РФ.

По данным следствия, на следующий день после исчезновения, 18 октября, пропавшую школьницу якобы видели на автомобильном мосту через реку Кума по улице Мостовая, между селом Левокумкой и городом Минеральные Воды. А с 27 октября полиция по одной из версий стала разыскивать молодого мужчину славянской внешности 20-25 лет, управлявшего автомобилем "ВАЗ-2107" белого цвета, со ссылкой на представителя СУ СКР по региону Екатерину Данилову сообщает "Интерфакс".

Санкция статьи УК, по которой возбуждено уголовное дело, предусматривает наказание от восьми лет лишения свободы до пожизненного заключения.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 12:58

  • Президент Грузии помиловала Григориадиса

    Саломе Зурабишвили подписала указ о помиловании Лазара Григориадиса, осужденного на девять лет лишения свободы по делу о нападении на силовиков и поджоге полицейской машины на акциях протеста.

24 апреля 2024, 12:39

  • Имран Алиев пожаловался на избиение силовиками

    Руководитель сайта Meclis.info Имран Алиев пожаловался на повторное избиение полицейскими после того, как он в суде заявил о пытках после задержания. Информация Алиева не соответствует действительности, возразили в полиции Азербайджана.

24 апреля 2024, 11:59

  • Боец из Волгограда убит в военной операции

    Волгоградец Иван Демидов убит в военной операции на Украине, сообщил депутат Андрей Гимбатов. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 726 бойцов из Волгоградской области.

24 апреля 2024, 11:15

  • Десять человек заподозрены в торговле людьми на Ставрополье

    В Ставропольском крае десять человек подозреваются в торговле людьми и организации незаконной миграции. По данным следствия, они осуществляли свою деятельность на территории Невинномысска, а также Труновского, Шпаковского и Изобильненского округов.

24 апреля 2024, 10:18

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей