29 ноября 2014, 05:25

ЦИК Азербайджана приступила к печати бюллетеней для местных выборов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) Азербайджана начала печатать избирательных бюллетеней для муниципальных выборов, которые пройдут 23 декабря, сообщил 28 ноября председатель избиркома Мазахир Панахов.

Как сообщал "Кавказский узел", в Азербайджане на 23 декабря назначено голосование на муниципальных выборах. Выборы будут проводиться в 1609 муниципальных советах. На выборах избирателям предстоит избрать 15 035 членов 1609 муниципальных советов. Число мест в советах колеблется от 5 до 19 в зависимости от численности населения муниципалитета. Срок выдвижения кандидатов в члены муниципалитета завершился 22 ноября.

Будут напечатаны избирательные бюллетени для выборов в 1607 муниципалитетах, пояснил Панахов. «Мы приступили к печати бюллетеней по тем муниципалитетам, в которых нет никаких проблем», - сказал Панахов.

Он напомнил, что регистрация кандидатов завершится 29 ноября в 18:00, после этого с претензиями кандидаты могут обращаться в суды. «Бюллетени муниципалитетов, в которых есть такие проблемы, будут отпечатаны в конце», - пояснил глава ЦИК.

Согласно Избирательному кодексу, все бюллетени должны быть отпечатаны за 10 дней до голосования, отметил Панахов. «За пять дней они раздаются окружным избирательным комиссиям, за три – участковым избирательным комиссиям», - добавил он.

По словам главы Центризбиркома, всего для выборов будут напечатаны 4 976 000 избирательных бюллетеней, что на 3% больше количества избирателей. Голосование пройдет на 5015 участках, сообщает «Тренд».

Отметим, что, по данным ЦИК на 28 ноября, для участия в муниципальных выборах зарегистрированы 37 232 кандидата, при этом, 113 ранее зарегистрированных кандидатов сами отозвали свои кандидатуры, передает SalamNews.

В Азербайджане 23 декабря 2009 года состоялись выборы в 1718 органов местного самоуправления. По итогам голосования были сформированы составы 1709 муниципалитетов. Результаты выборов в девяти муниципалитетах были признаны недействительными. 30 ноября 2011 года состоялись повторные и дополнительные выборы на вакантные места.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 20:19

  • Черкасов назвал бесчеловечным обращение с Орловым*

    Правозащитнику Олегу Орлову*, осужденному за дискредитацию армии на 2,5 года колонии, создают помехи в ознакомлении с материалами дела и не позволяют конфиденциально беседовать с адвокатом. Ежедневные поездки в суд сказываются на его здоровье, что мешает готовиться к апелляции, рассказал Александр Черкасов.

28 марта 2024, 19:23

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

28 марта 2024, 18:01

  • Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

28 марта 2024, 17:04

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей