Форма СКР. Фото: http://www.sledcom.ru/actual/422004/

27 ноября 2014, 04:28

В Краснодаре пять человек заподозрены в мошенничестве на 80 миллионов рублей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Пять человек в Краснодаре попали под подозрение в мошенничестве в отношении 46 граждан на сумму 80 миллионов рублей, сообщила 26 ноября пресс-служба СК РФ по региону.

По версии следствия, в 2012 году жительница Краснодара создала преступную группу, в которую вошли четверо ее знакомых. Всего группа состояла из четырех женщин и одного мужчины, заявил представитель пресс-службы СК РФ.

Следователи выяснили, что злоумышленники выступали в качестве представителей трех организаций-застройщиков, предоставляя гражданам подложные договоры об участии в долевом строительстве многоквартирных домов по улицам Восточно-Кругликовской, 70 лет Октября и Сормовской.

При этом цена за квартиру предлагалась существенно ниже той, по которой в действительности реализовывались квартиры застройщиками, выяснили следователи.

"Гражданам выдавались подложные квитанции об оплате первоначального и последующих взносов. Впоследствии полученными деньгами злоумышленники распорядились по своему усмотрению, причинив имущественный ущерб на сумму не менее 80 миллионов рублей", - сообщается на сайте следственного управления СК РФ по Краснодарскому краю.

Уголовное дела возбуждено по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). Потерпевшими по делу признаны 46 человек. Трое фигурантов дела находятся под арестом. В отношении остальных рассматривается вопрос об избрании мер пресечения, со ссылкой на СК РФ по региону передает "Интерфакс".

Комментариев от потерпевших и подозреваемых, а также их адвокатов пока не поступало.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 19:00

24 апреля 2024, 18:16

24 апреля 2024, 17:36

24 апреля 2024, 16:50

24 апреля 2024, 16:09

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей