Табличка возле зала судебных заседаний в Московском областном суде. Фото корреспондента "Кавказского узла"

26 ноября 2014, 14:47

Из участия в судебном процессе по делу БОРН выбыл присяжный заседатель

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня в ходе проходящего в Московском областном суде процесса по делу "Боевой организации русских националистов" (БОРН) из коллегии присяжных заседателей выбыл член коллегии под номером шесть.

Как сообщал "Кавказский узел", сегодня на процессе ожидается продолжение допроса свидетелей гособвинения. Заседание суда началось с задержкой, во время оглашения прокуратурой материалов, которые она намерены сегодня исследовать, присяжных заседателей в зале суда еще не было.

Корреспондент "Кавказского узла" находится в суде и ведет с заседания твитт-трансляцию, за которой можно следить также в твиттере "Кавказского узла".

После того, как в зал судебных заседаний Мособлсуда были приглашены присяжные, старшина коллегии сообщил, что один из основных присяжных выбыл из процесса.

Судья постановил заменить выбывшего присяжного под номером номер 6 запасным присяжным под номером номер 14, освободив выбывшего от участия в процессе, передает корреспондент «Кавказского узла».

Напомним, на скамье подсудимых находятся четверо обвиняемых. Первое заседание состоялось 13 ноября. По данным следствия, БОРН в 2008-2010 годах была организатором убийств судьи Мосгорсуда Эдуарда Чувашова, адвоката Станислава Маркелова, антифашистов Федора Филатова, Ивана Хуторского и Ильи Джапаридзе и ряда других преступлений. Дело предполагаемого лидера БОРН Ильи Горячева выделено в отдельное производство.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 02:06

25 апреля 2024, 01:07

  • Ужесточен приговор Магомеду Атимагомедову

    Уроженцу Дагестана Магомеду Атимагомедову, осужденному по делу о нападении на сотрудников калмыцкой колонии и убийстве одного из них, заменили 25-летний срок пожизненным заключением.

25 апреля 2024, 00:08

  • Не менее 96 оппозиционеров задержано в Ереване

    Как минимум 96 сторонников политического движения "Национально-демократический полюс" было задержано в Ереване, сообщили в МВД. К протестующим применили неоправданную силу, заявили представители объединения.

24 апреля 2024, 23:10

  • Сын сообщил о госпитализации Заремы Мусаевой

    Состояние Заремы Мусаевой в аргунской колонии резко ухудшилось, она утратила возможность передвигаться, после чего ее увезли в больницу, сообщил сын осужденной, юрист Абубакар Янгулбаев.

24 апреля 2024, 22:11

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей