Призывники на центральном вокзале Волгограда. Ноябрь 2014 г. Фото Вячеслава Ященко для "Кавказского узла"

25 ноября 2014, 09:57

В Волгоград для службы в сухопутных войсках прибыли 30 чеченских призывников

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вторая группа призванных в ряды Вооруженных сил России новобранцев из Чечни пройдет службу в Волгограде. Тридцать призывников после месячной подготовки в областном центре будут распределены по различным подразделениям сухопутных войск, сообщил представитель военного комиссариата республики.

Чеченские новобранцы прибыли в расположение дислоцированной в Волгограде войсковой части сухопутных войск Минобороны РФ. Все они являются уроженцами Грозненского района. К месту несения службы вместе с офицерами войсковой части призывников сопровождал представитель администрации района.

Солдаты срочной службы. Фото Светланы Кравченко для "Кавказского узла""В настоящее время они проходят так называемый "карантин" и курс молодого бойца. Затем, после принятия воинской присяги, они будут распределены уже по отдельным подразделениям. Часть, в которую попали служить эти призывники, расположена в так называемых "Красных казармах", - проинформировал корреспондента "Кавказского узла" сотрудник республиканского военного комиссариата.

В администрации Грозненского района отмечают, что будут следить за прохождением воинской службы своими земляками.

"Мы будем наблюдать за тем, как наши ребята несут службу. Для этого налажено взаимодействие с командованием части, будут организованы выезды представителей администрации и родителей непосредственно в воинскую часть в Волгограде. Кроме того, наблюдать за службой ребят из нашей республики будет созданный на минувшей неделе комитет солдатских отцов", - отметил представитель администрации Грозненского района.

Как сообщал "Кавказский узел", первая группа чеченских юношей из 25 человек 17 ноября отправилась в Крым в воинские части Севастополя. Они будут служить на Черноморском флоте.

Напомним, в апреле 2014 года власти Чечни начали создавать резервные и основные призывные комиссии для организации набора юношей в армию. В сентябре министр обороны РФ Сергей Шойгу принял решение призвать из республики осенью 2014 года 500 новобранцев. Таким образом, в этом году впервые за 22 года осуществляется масштабный призыв срочников из Чечни. 

Осенью 2001-го в Чечне был проведен эксперимент с призывом на срочную службу 70 юношей. Все они были направлены на службу в спортивную роту мотострелковой бригады, дислоцированной в Московском военном округе. Однако спустя несколько месяцев всех призывников из Чечни вернули домой из-за многочисленных конфликтов с сослуживцами и офицерами части.

Автор: Муслим Ибрагимов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 01:30

24 апреля 2024, 01:06

  • Ростовские тюремные врачи пытаются убедить суд в ненадежности потерпевших

    Сотрудники ростовской туберкулезной больницы ФСИН, которые обжаловали приговор по делу о пытках пациентов, назвали недостоверными показания потерпевших, сославшись на их заболевания, сообщил адвокат Рустам Ханмурзаев. Диагнозы потерпевших не дают оснований для отмены решения суда, указал правозащитник Олег Сокуренко.

24 апреля 2024, 00:27

  • Утвержден приговор журналисту Авазу Зейналлы

    Апелляционный суд в Баку отказался изменить приговор руководителю "Хурал ТВ" Авазу Зейналлы и второму осужденному Эльнуру Шукюрову. Защита обоих обвиняемых намерена обжаловать решение в Верховном суде Азербайджана.

23 апреля 2024, 23:28

23 апреля 2024, 22:30

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей