25 ноября 2014, 09:01

Власти Дагестана ограничили поставки газа жителям 434 домов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Дагестане за две недели работы межведомственной комиссии по взысканию долгов за газ из 1001 проверенных домовладений ограничения введены в 434 домах, сообщила 24 ноября компания "Газпром межрегионгаз Пятигорск".

Как информировал "Кавказский узел", проверочные мероприятия по взысканию задолженности за газ начались в Дагестане 10 ноября. За первую неделю работы комиссии поставки газа были ограничены в 193 домовладения.

"В рамках реализуемого проекта по ограничению поставки газа потребителям-должникам (...) в Дагестане ограничения проведены в 434 домовладениях из 1001 проверенного", - говорится в сообщении, опубликованном на сайте компании "Газпром межрегионгаз Пятигорск" по итогам двухнедельной работы комиссии. 

При этом в сообщении отмечается, что население Дагестана стало активнее заключать с поставщиком газа соглашение о реструктуризации задолженности с одновременным ее частичным погашением. За две недели работы комиссии было заключено 308 таких соглашений, сообщила пресс-служба компании.

В проверочных рейдах на территории республики участвуют сотрудники правоохранительных органов, представители местных властей, а также работники компаний "Газпром межрегионгаз Пятигорск".

За январь-октябрь 2014 года потребителям Дагестана было поставлено газа на сумму 10,9 миллиарда рублей. Топливо было реализовано на сумму 8,1 миллиарда рублей при оплате 4,2 миллиарда рублей, сообщил на заседании правительства республики 20 ноября генеральный директор "Газпром межрегионгаз Пятигорск" Аркадий Деревянко, передает РИА "Дагестан".

Напомним, что проверки в Дагестане начались после того, как 6 ноября председатель совета директоров "Газпрома" Виктор Зубков на селекторном совещании заявил, что регионы РФ, в которых у потребителей имеются большие задолженности, не смогут обратиться за помощью по развитию газовых сетей.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 02:51

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей