Флаг Армении. Фото: http://www.mil.am/1348742174/page/1

22 ноября 2014, 11:30

Армия обороны Нагорного Карабаха сообщила об эвакуации останков членов экипажа сбитого вертолета

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Карабахской стороной эвакуированы останки трех членов экипажа сбитого в зоне конфликта вертолета, в ходе спецоперации по эвакуации останков убиты двое азербайджанских солдат, заявила сегодня Армия обороны Нагорного Карабаха. Эту информацию подтвердили в Минобороны Армении.

"Кавказский узел" писал, что 12 ноября в зоне карабахского конфликта был сбит военный вертолет с тремя членами экипажа на борту. По версии Минобороны Азербайджана, вертолет атаковал азербайджанские позиции. По данным оборонного ведомства Нагорного Карабаха, он подвергся обстрелу при выполнении учебного полета. Армянская сторона также сообщала, что место крушения вертолета находится под непрерывным обстрелом с позиций Азербайджана.

О том, что подразделение специального назначения Армии обороны Нагорного Карабаха успешно эвакуировало останки погибших членов экипажа наряду с отдельными частями воздушного судна, сообщил сегодня корреспонденту "Кавказского Узла" пресс-секретарь министерства обороны Армении Арцрун Ованнисян. По его словам, потерь с карабахской стороны не было.

Информацию об эвакуации останков членов экипажа сбитого вертолета распространила сегодня и Армия обороны Нагорного Карабаха, назвав это вынужденной мерой, спровоцированной действиями Азербайджана. По данным ведомства, с карабахской стороны потерь в спецоперации нет.

По данным армянской стороны, один из убитых в ходе спецоперации азербайджанских военных был снайпером, отмечает Tert.am.

Минобороны Азербайджана пока не прокомментировало заявление об успешной эвакуации останков погибших членов экипажа вертолета и гибели двух военных. При этом утром ведомство распространило информацию о том, что в течение 21 ноября азербайджанские позиции 75 раз были обстреляны противником, пишет AРА.

Автор: Армине Мартиросян, Алвард Григорян источник: корреспонденты "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 21:02

  • Журналист Асланов потребовал ответа от прокуратуры на свои жалобы

    Осужденный за госизмену журналист Полад Асланов обратился к генеральному прокурору Азербайджана, потребовав выдать ему решения о прекращении уголовных производств по двум его жалобам, которые необходимы для обращения в ЕСПЧ. Журналист также пожаловался на отсутствие медицинской помощи, рассказала его супруга.

28 марта 2024, 20:19

  • Черкасов назвал бесчеловечным обращение с Орловым*

    Правозащитнику Олегу Орлову*, осужденному за дискредитацию армии на 2,5 года колонии, создают помехи в ознакомлении с материалами дела и не позволяют конфиденциально беседовать с адвокатом. Ежедневные поездки в суд сказываются на его здоровье, что мешает готовиться к апелляции, рассказал Александр Черкасов.

28 марта 2024, 19:23

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

28 марта 2024, 18:01

  • 1 Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей