Солдаты армии обороны Нагорного Карабаха на передовой позиции. Фото Алвард Григорян для "Кавказского узла"

21 ноября 2014, 12:37

Армия обороны Нагорного Карабаха отрицает свою причастность к гибели азербайджанского солдата

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Армия обороны Нагорного Карабаха не причастна к гибели азербайджанского военнослужащего на линии соприкосновения, сообщил пресс-секретарь Армии обороны Сенор Асратян.

Как сообщал "Кавказский узел", 20 ноября в результате нарушения режима прекращения огня на линии соприкосновения войск в зоне нагорно-карабахского конфликта в ходе перестрелки на боевом посту погиб солдат ВС Азербайджана Рустам Азизов.

В целом, по словам Асратяна, ситуация на линии соприкосновения армянских и азербайджанских войск остается напряженной, нарушения режима прекращения огня со стороны азербайджанских ВС продолжаются, утверждает он. Из-за этого армянской стороне не удается приблизиться к месту падения сбитого азербайджанской стороной вертолета, передает слова пресс-секретаря Армии обороны "Радио Азатутюн".

Погибший 20 ноября солдат - не первая жертва обострения ситуации на линии соприкосновения карабахских и азербайджанских войск. Во время падения вертолета погибли три члена экипажа.  

Ранее "Кавказский узел" информировал, что 1 октября на линии соприкосновения войск, по данным Минобороны Нагорного Карабаха, был убит военнослужащий Армии обороны Карабаха. 27 сентября Минобороны Азербайджана заявило о гибели в результате обстрела офицера азербайджанской армии Абульфаза Бахышлы. Также, по данным этого ведомства, 23 сентября солдат Вооруженных сил Азербайджана Шабиев Керамет Шамкир оглу погиб на линии соприкосновения армянских и азербайджанских войск. В Министерстве обороны Нагорного Карабаха сообщили, что утром 18 сентября в результате обстрела с азербайджанской стороны погиб военнослужащий Армии обороны Мгер Акопян.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 20:22

  • Военный из Дагестана убит на Украине

    Сайид Меджидов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Бабаюртовского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 824 бойцов из Дагестана.

24 апреля 2024, 19:45

24 апреля 2024, 19:00

24 апреля 2024, 18:16

24 апреля 2024, 17:36

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей