Шахабас Шахов. Фото: http://www.dagminobr.ru/foto/shahov.jpg

20 ноября 2014, 12:15

Глава Минобразования Дагестана оштрафован за нарушения в документации для госзакупок

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Министр образования и науки Дагестана Шахабас Шахов оштрафован по обвинению в незаконном требовании подавать заявки на конкурс по госзакупкам только в письменном виде. Кроме того, ответственным за информационную карту конкурсной документации числился гражданин, находящийся в федеральном розыске, сообщает прокуратура Дагестана.

В ходе проверки исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных нужд в Министерстве образования и науки РД были выявлены существенные нарушения закона, утверждают в прокуратуре.

"Установлено, что в информационной карте конкурсной документации, утвержденной министром образования и науки РД Шахабасом Шаховым, установлено незаконное требование о подаче заявок в письменной форме. Тем самым, ограничено право участников на подачу заявок в электронной форме. Кроме того, в информационной карте в качестве ответственного должностного лица указан гражданин, находящийся в федеральном розыске", - говорится в сообщении на сайте прокуратуры РД.

В отношении Шахова прокуратура возбудила административное дело по ч.4.2. ст.7.30 КоАП РФ (утверждение конкурсной документации, документации об аукционе, документации о проведении запроса предложений, определение содержания извещения о проведении запроса котировок с нарушением требований, предусмотренных законодательством РФ о контрактной системе в сфере закупок).

По результатам его рассмотрения министр привлечен к административной ответственности в виде штрафа. Сумма штрафа в сообщении прокуратуры не указывается.

Как сообщал "Кавказский узел", 17 сентября был задержан первый заместитель министра образования и науки Республики Дагестан Идрис Мусаев по подозрению в мошенничестве на сумму более 2,1 млн рублей, а 19 сентября чиновник был заключен под домашний арест17 сентября министром образования и науки был назначен Шахабас Шахов.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 10:54

16 апреля 2024, 10:04

16 апреля 2024, 09:08

  • 1 Сочинцы добились реакции Росприроднадзора на сброс нечистот в Черное море

    После жалоб сочинцев на сброс канализации в реку Псахе и Черное море, специалисты Росприроднадзора провели анализы и выявили в пробах воды превышение предельно-допустимого содержания загрязняющих веществ. Местные жители рассказали, что нечистоты сбрасывались около двух месяцев, и что они неоднократно обращались к властям, но реакции не было.

16 апреля 2024, 08:17

16 апреля 2024, 07:23

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей